Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма
14 февраля 2017 в 19:30

Спарринг с Брянским "Динамо"

10 февраля команда Смоленской физакадемии на своей базе провела первый в нынешнем году контрольный товарищеский матч с клубом второй лиги (зона Центр) "Динамо" Брянск. Все ребята хотели проявить себя и доказать , что наша команда способна дать бой клубу, выступающему в одной из самых сильных зон второго дивизиона . В первом тайме Камея -СГАФКСТ выступила в следующем составе: Марфенков - Казаков, Жачкин, Максименков, Рубчинский - Винокуров, Конев - Бачевский, Ашибоков, Соколов Н. - Зенкин. Первая половина выдалась очень напряженной с большим количеством борьбы и небольшим обилием голевых моментов. В середине тайма, после розыгрыша углового у ворот гостей, мяч отскочил к Ивану Жачкину , который поразил ворота динамовцев .Тут же смоленские студенты имели хорошие моменты чтобы увеличить счет, но в первом эпизоде нашему футболисту не хватило точности ,а во втором боковой арбитр зафиксировал очень сомнительный офсайд .В конце тайма Динамо пришло в себя и организовало несколько острых атак, однако счет не изменился 1:0 в пользу смоленских футболистов. Во втором тайме составы обеих команд полностью поменялись , тренеры команд дали поиграть всем спортсменам. Во втором тайме Камея -СГАФКСТ выступила в следующем составе: Поляничко (Соколов А) - Степанов, Снытко , Прокопенков , Аксенов – Костюков , Крылов - Хорунжий, Горьков, Ковалев - Прудников. Во втором тайме мастеровитее и успешнее оказались гости, дважды воспользовавшись несогласованностью защитников, они отправили два мяча в сетку ворот смолян .На последних минутах наши футболисты вывели Ивана Костюкова один на один с голкипером гостей , но к сожалению ему не удалось переиграть вратаря гостей. Как итог поражение 1:2 в напряженной и упорной борьбе. Руководство брянской команды высоко оценило организацию , условия проведения матча и уровень подготовки наших ребят. P.s. Сейчас в "Динамо" на просмотре находится игрок нашей команды Новиков Максим , в ЦРФСО также на просмотре находятся: Винокуров Антон , Ашибоков Артем , Максименков Илья . Мы желаем Вам успешно себя проявить и закрепиться в смоленском и брянском клубе!!!