Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма
14 мая 2017 в 00:29

Первая победа на финальном мини-турнире!

14 мая в Евпатории стартовал финальный турнир Премьер группы НСФЛ. В первом матче мини-турнира футболисты СГАФКСТ встречались с МФТИ(Долгопрудный). Матч завершился победой Смолян со счётом 3:0.

Наши футболисты начали матч активно, стараясь сразу забрать инициативу в свои руки, что им и удалось. Это вылилось в несколько опасных моментов у ворот подмосковной команды. Но в первой половине матча взломать оборону соперника так и не вышло.
   Во втором тайме Смоляне продолжили атаковать ворота соперников, и в самом начале второй половины, воспользовавшись несогласованностью защитников, Мешковский выкатил мяч Зенкину, который уверенно отправил его в сетку ворот МФТИ. После этого СГАФКСТ имел ещё несколько моментов, чтобы упрочить свое преимущество, но в заключительной стадии футболистам не хватало точности. В середине тайма, один из защитников соперника допустил ошибку, и Максим Новиков вывел на рандеву с голкипером Зенкина, который вновь был точен, и оформил дубль. Совершив несколько замен, тренер Смоленска добавил свежести команде, и вскоре это вылилось в третий забитый мяч. Ковалёв пробивал по воротам из пределов штрафной, голкипер отразил его удар, но на добивании первым оказался Василий Мешковский, который и установил окончательный счёт в матче. СГАФКСТ набрал важные 3 очка, и продолжает участвовать в гонке за чемпионство!