17 мая 2016 в 03:03

Итоги заключительного мини-турнира в Саратове

Завершился 14 мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезон 2015/16. Хозяевами турнира стали студенты Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.
Сборная Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма на протяжении трех дней провели три матча.
Матчем – открытием стала встреча команд МГУТД (Москва) и СГАФКСТ (Смоленск). Преимущество было однозначно на стороне смолян, команда активно атаковала в штрафной и не позволяла совершать контратаки. Итогом встречи стал забитый мяч на 35′ минуте в исполнении Александра Бачевского.
Во второй турнирный день на поле футболисты СГАФКСТ встретились с хозяевами турнира сборной СГУ (Саратов). В отличии от МГУТД (16 место) саратовцы совершенно другой соперник, находящийся в лидирующей тройке. Однако это не помешало на 21′ минуте открыть счет в встрече. Гол был забит со штрафного Никитой Панькевичем. Под конец первого тайма хозяевам всё-таки удалось сровнять счет. Поставил жирную точку в матче лучший бомбардир сборной СГАФКСТ Василий Мешковский. Итоговый счет встречи 1-2 в пользу смолян.
Последним соперником смолян стали футболисты из Симферополя (КФУ). С первых минут игроки физ. академии стали прессинговать оппонентов. Свой шанс не смог реализовать Василий Мешковский, попавший в крестовину ворот. На 33′ минуте в ворота СГАФКСТ после опасной игры был назначен пенальти, который вывел КФУ (Симферополь) вперед. Во втором тайме смоляне так и не смогли отыграться.
Итогом заключительного мини-турнира стали 6 набранных очков и четвертое место в турнирной таблице.