15 мая 2017 в 02:50

"Футболисты не берегут мои нервы"

Сегодня, 15 мая, в Евпатории на полях спортивного комплекса «Арена Крым» Премьер-группы НСФЛ сезона 2016/2017 гг. Второй матч провела команда СГАФКСТ, соперниками стали студенты Санкт-Петербуржского Государственного университета.

В первом тайме команды присматривались друг к другу и подбирали ключи к линии обороны соперников. Успешнее в этом деле оказались Смоляне, после подачи углового, воспользовавшись неразберихой защитников СПбГУ, Иван Жачкин дважды пробивал по воротам, и если после первого удара мяч угодил в защитника, то второй удар достиг цели и счёт стал 1:0 в пользу СГАФКСТ.
    Второй тайм прошел под давлением Смоленских футболистов, которые имели множество моментов чтобы упрочить свое преимущество. Ближе к середине второй половины матча, Мешковский обыграл двух защтников в штрафной соперника, и отправил второй мяч в сетку ворот Петербуржцев. Замены внесли новые силы, добавив скорости игре. СГАФКСТ имел несколько хороших моментов, но вместо того, чтобы забить третий Смоляне пропустили. Стандарт, вблизи штрафной площади, здорово разыграли футболисты СПбГУ и сократили разрыв до одного мяча. В самой концовке матча, вышедший на замену Никита Соколов , заработал опасный штрафной. Подошедший к мячу Панькевич хладнокровно отправил мяч в девятку ворот соперника, установив оконцательный счёт в матче. 3:1, нелёгкая победа Смолян, и временное лидерство в турнирной таблице.
    Заключительный матч на финально турнире СГАФКСТ проведет против команды РЭУ(Москва) 16 мая, в 12:30 на поле "Арена Крым".
    После матча главный тренер Смолян, Александр Новиков, сказал, что "футболисты не берегут мои нервы" сославшись, на ненужный пропущенный гол, и довольно нервную концовку матча.
СГАФКСТ(Смоленск) - СПбГУ(Санкт-Петербург) 3:1