25 марта 2017 в 19:00

ЮФУ выигрывает домашний турнир

В первом матче заключительного игрового дня  турнира НСФЛ в Ростове-на-Дону  встречались команды ДГТУ (г. Махачкала) и СПбГУ (г. Санкт-Петербург).  После двух досадных поражений с минимальным счетом, футболисты СПбГУ нашли в себе силы и победили  команду ДГТУ, забив два без ответных мяча (2:0).
Во втором матче хозяева турнира футболисты ЮФУ встречались с командой КНИТУ-КАИ (г. Казань). Матч полностью проходил под  диктовку донских футболистов, создавая  множество моментов  для взятия ворот гостей. Но самоотверженная игра в обороне казанцев не позволяла воплотить преимущество в голы. Лишь во втором тайме, на 49-ой минуте матча, защитник КАИ Пырегов Владислав срезал мяч в свои ворота после подачи Леднёва – 1:0, ЮФУ выходит вперед. После гола рисунок игры не изменился, ростовские футболисты по-прежнему оказывали давление на ворота гостей. Ключевой эпизод матча произошёл на последней минуте, в редкой контратаке футболистов КНИТУ-КАИ Авдалян Норик сравнивает счет, замкнув подачу с фланга ударом головой (1:1). Последний штурм Сборной ЮФУ голов не принес.
В итоге, команда Южного федерального университета выигрывает домашний турнир, набрав  7 очков, второе место – КНИТУ-КАИ (4 очка), третье место – СПбГУ (3 очка).