13 октября 2020 в 19:00

В РОСТОВЕ СТАРТОВАЛ МАРАФОН СТУДЕНЧЕСКОГО ФУТБОЛА

На ростовском стадионе «Локомотив» прошли матчи сразу двух турниров НСФЛ: третьего полуфинала общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов и X межрегиональный турнир Премьер-группы.
Хозяева поля, по мнению экспертов, считались фаворитами в борьбе за выход в решающую стадию Общероссийского дивизиона. Для второго фаворита игра получилась не столь удачной. От второго состава ЮФУ болельщики ожидали три очка. Однако молодой состав ещё не достаточно сыгран. Неуверенные действия ростовчан на поле привели к четырем пропущенным мячам, один из которых был забит с пенальти в дополнительное время.

Не смог победить и основной состав чемпионов юбилейного сезона НСФЛ. По ходу матч с ОрелГУ ростовчане трижды вели в счете, причем один раз даже с разницей в два мяча. Довольно спокойный первый тайм принес хозяевам минимальное преимущество, а вот после перерыва команды отличились еще пять раз. Сначала Роман Богданов и Денис Збродов в несколько касаний разобрались с защитниками орловчан и вывели Денис один на дин с голкипером. Гости ответил в похожей атаке, с разницей лишь в том, что мяч в ворота Будко Артем Лукша переправил головой - 2:1. За шесть минут до завершения основного времени Роман Барабашов забил третий мяч и ЮФУ, и казалось принес своей команда ожидаемые три очка. В следующей же атаке защитники ростовчан упустили нападающего соперников, а в компенсированное время мяч скользнул по рукам Сергея Будко -3:3. Сверхрезультативная ничья, стала спасением для одной команды и большим разочарование для второй.