28 ноября 2019 в 09:33

ССК ЮФУ ПОБОРЕТСЯ ЗА 1 МЕСТО С ССК "СЕНАТОР"

В Евпатории завершился второй игровой день Предварительного этапа Всероссийских соревнований среди студентов по футболу 6х6. Лучшие команды по версии Ассоциации студенческих спортивных клубов России из Москвы, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и Симферополя продолжили борьбу за путевку на чемпионат мира среди студентов по футболу 6х6, сыграв ещё по 2 матча.
По итогам второго игрового дня определились два претендента на победу в турнире – сборные ССК «ЮФУ» и ССК «Сенатор». Освоившись, команды не оставили соперникам ни единого шанса. Москвичи поработали над реализацией моментов и отправили в ворота «Грифонов» и «Бауманских панд» в общей сложности 11 мячей, пропустив только три. А ростовчане перебороли крепкий «Север», а следом возглавили турнирную таблицу после шести безответных голов в ворота «Рубинового мустанга». Футболисты ЮФУ и РАНХиГС, таким образом, имеют по 9 очков в активе, но южане за счёт победы в личной встрече впереди. И завтра всё в их руках – благо есть пример «старших» товарищей формата 11х11.

Футболисты ССК «Рубиновый мустанг», несмотря на крупное поражение, по итогам второго игрового дня идут на третьем месте. Всё благодаря осечкам конкурентов и собственной победе над «Бауманскими пандами». Следом идут не теряющие надежду на «бронзу» неуступчивые и по-футбольному весёлые студенты ЮГУ. По количеству забитых мячей ССК «Север» уступает лишь двум лидерам, а сегодня ханты-мансийцы и вовсе переиграли хозяев со счётом 4:2. Одна из интриг заключительного игрового дня – сможет ли игрок северян Константин Дайрукин навязать борьбу Егору Курманову из «Сенатора» в гонке бомбардиров? Перед решающими матчами их разделяет всего 2 мяча.

Результаты матчей:
ССК «Сенатор» (РАНХиГС, Москва) – ССК «Грифоны» (КФУ, Симферополь) 5:2
ССК «Рубиновый мустанг» (МГРИ-РГГРУ, Москва) - ССК «Бауманские панды» (МГТУ, Москва) 3:1
ССК «Север» (ЮГУ, Ханты-Манскийск) – ССК «ЮФУ» (ЮФУ, Ростов-на-Дону) 0:2
ССК «Сенатор» (РАНХиГС, Москва) – ССК «Бауманские панды (МГТУ, Москва) 6:1
ССК «Рубиновый мустанг» (МГРИ-РГГРУ, Москва) – ССК «ЮФУ» (ЮФУ, Ростов-на-Дону) 0:6
ССК «Север» (ЮГУ, Ханты-Мансийск) – ССК «Грифоны» (КФУ, Симферополь) 4:2
 
Расписание третьего игрового дня:
10:00 ССК «Рубиновый мустанг» (РГГРУ, Москва) – ССК «Сенатор» (РАНХиГС, Москва)
11:00 ССК «Север» (ЮГУ, Ханты-Мансийск) – ССК «Бауманские панды» (МГТУ, Москва)
12:00 ССК «ЮФУ» (ЮФУ, Ростов-на-Дону) – ССК «Грифоны» (КФУ, Симферополь)
 
Обзоры матчей и интервью по итогам игрового дня - на канале НСФЛ в Youtube