Южный федеральный университет
20 сентября 2016 в 02:31

Сборная ЮФУ стартует в НСФЛ с ничьей. ЮФУ - СКФУ (2:2)

Футболисты Южного федерального университета в стартовом матче чемпионата НСФЛ встречались со своим давним соперником и "соседом" Северо-Кавказским федеральным университетом. С первых минут соперники показали, что отсиживаться в обороне не собираются, но, не смотря на преимущество ростовчан во владении мячом,  два наиболее опасных момента создали ставропольцы. И только благодаря голкиперу ЮФУ А. Маланцеву ворота остались в неприкосновенности. Под занавес первой половины встречи в результате быстрой многоходовой атаки футболисты ЮФУ вывели на ударную позицию С. Леднева, который переиграл голкипера стравропольцев, забив первый гол в 3-м чемпионате НСФЛ. В дебюте второго тайма затяжная атака ростовчан завершилась точным ударом Леднева, 2-0. Быстрый гол во втором тайме сыграл злую шутку для донских футболистов. Рано поверив в свою победу, они успокоились и отдали инициативу сопернику. В течении двух минут футболисты СКФУ забили 2 мяча. Остаток матча прошел в обоюдно острых атаках, но поразить ворота ни одной команд так и не удалось. Итог матча - ничья 2-2, что конечно же нельзя считать успешным для бронзовых призеров прошлого сезона - футболистов ЮФУ.