7 мая 2019 в 17:01

РЕЗУЛЬТАТЫ ГРУППОВОГО ЭТАПА

Итоги 4 тура и группового этапа мужского и женского дивизиона.

В заключительном матче группового этапа мужская сборная ЮФУ встречалась с команда Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. ⠀

В первом тайме наблюдалось равенство сил на площадке. Как итог, на перерыв команды ушли при 0:0. ⠀
Во втором тайме игру забитыми голами "диктовал" Вячеслав Бреднев, который оформил хэт-трик. ИжГСХА лишь единожды удалось поразить ворота Южного федерального университета. Итоговый счет: 1:3. ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Состав мужской команды на турнир: Александр Шаблий, Данил Шкавров, Никита Кривуля, Иван Ляпусов, Артем Чеканов, Артем Мирошниченко, Олег Крамаров, Алексей Черевиченко, Артур Айрапетян, Вячеслав Белянский, Вячеслав Бреднев, Геннадий Козлов, Денис Мигунов, Денис Збродов, Дмитрий Доля, Илья Ерофеев, Максим Щипакин, Никита Ковалев, Павел Елисеев.

5 Белгородский государственный технологический университет  4 0 0 4 6 16 0

В мужской Серебряной лиге в рамках 11-го всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы" настала пора матчей на вылет. Вслед за Первым дивизионом в решающий этап соревнований вступили команды Высшего эшелона.

1/4 финала (1-8 места)

Тюменский государственный университет - Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) - Кубанский государственный технологический университет (Краснодар)
Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск) - Ульяновский государственный педагогический университет
Башкирский государственный аграрный университет (Уфа) - Казанский федеральный университет

8 мая в 14:00 сборная ЮФУ в 1/4 финала встретиться с командой Кубанского государственного технологического университета (Краснодар).

Женская сборная ЮФУ в матче 4 тура группового этапа 11 Всероссийского проекта "Мини-футбол в вузы" одержала первую победу. Соперником был Сахалинский государственный университет. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

По ходу первого тайма футболистки Южного федерального университета уступали СГУ (Сахалин) 0:2. Первый мяч был пропущен после розыгрыша углового, второй - после ошибки в центре поля.
София Герасименко незадолго до перерыва отыграла один мяч, удачно сыграв на добивании. ⠀ ⠀
Второй тайм ЮФУ разыгрывали пятого игрока, результатом чего стали две комбинации, приведшие к голам Анастасии Цветковой. Оставшееся время матча женская сборная Южного федерального университета контролировала игру, не давая сопернику проводить атаки. Итоговый счет: 3:2. ⠀

Состав женской сборной на турнир: Валерия Беседина, Татьяна Балакина, Галина Моренец, Елена Сакевич, Анастасия Цветкова, Анна Бабецкая, Карла Фернанда Андраде Наведа, Кристина Кузовкова, София Герасименко.

Турнирная таблица Первого дивизиона группы D после 4 туров:

№ п/п Команды И В Н П ЗМ ПМ О
1 Ленинградский государственный университет (Ленинградская область) 4 4 0 0 18 0 12
2 Челябинский государственный университет 4 3 0 1 12 10 9
3 Ижевская государственная сельскохозяйственная академия 4 2 0 2 6 13 6
4 Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) 4 1 0 3 6 10 3
5 Сахалинский государственный университет (Южно-Сахалинск) 4 0 0 4 4 11 0

Женская Серебряная лига 11-го всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы" завершила групповой этап. Теперь девушки разыграют итоговые места в ходе матчей плей-офф.
1/4 финала (9-16 места)

Вологодский государственный университет – Томский государственный университет
Мордовский педагогический университет (Саранск) - Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
Тульский государственный университет – Петрозаводский государственный университет
Южный федеральный университет – Новгородский государственный университет (Великий Новгород)

8 мая в 10:00 ЖФК ЮФУ проведет матч 1/2 финала против Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород). ⠀ ⠀