19 ноября 2019 в 22:18

НАЧАЛИ ТУРНИР С ПОБЕДЫ

В Ростове-на-Дону стартовали матчи седьмого межрегионального турнира НСФЛ Премьер-группы. На протяжении трех дней сборные Южного федерального университета (ЮФУ, Ростов-на-Дону), Донского государственного технического университета (ДГТУ, Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ, Казань), Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого (СПбПУ, Санкт-Петербург) проведут на стадионе «Труд» шесть матчей.

Составители календаря Премьер-группы подготовили для ростовской публики подарок, в виде двух домашних турниров на старте сезона. Две недели назад действующий чемпион НСФЛ – ФК ЮФУ уже принимал соперников в Ростове-на-Дону. И вот лучшие студенческие сборные страны снова гостят на донской земле. Только на этот раз в статусе хозяина выступил Донской государственный технический университет.

 

Пара СПбПУ и ЮФУ своим матчем открывали данный турнир. До стартового свистка, действующий чемпион НСФЛ и серебряный призера Первой-группы, с возможностями друг друга могли ознакомится лишь заочно. За пятилетнюю историю выступления ростовчан в Национальной студенческой футбольной лиге, в рамках Премьер-Группы, не было зафиксировано ни одной официальной встречи против СПбПУ. Предсказуемое острожное начало в исполнении соперников обещало минимальное количество забитых мячей. Изменить первое впечатление мог полузащитник хозяев Алексей Черевиченко, но перед самым ударом ростовчанин поскользнулся на влажном газоне и не дотянулся до мяча. Следующие десять минут прошли при территориальном преимуществе петербуржцев. Однако, вместо забитого мяча СПбПУ пропустил. Как и тремя неделями ранее, автором первого мяча ЮФУ в Ростове-на-Дону стал Денис Збродов.

 

После перерыва развитие игры прошло по сценарию первой половины встречи. На многочисленные попытки футболистов из Санкт-Петербурга сравнять счет наша команда ответила быстрым голом Андрея Устюжанина. Ростовчане одерживают вторую победу в сезоне и поднимаются на седьмое промежуточное место.

Второй игровой день нас ждет первое в сезоне «донское дерби»: ДГТУ-ЮФУ. Начало встречи в 13:00.
 

СПбПУ (Санкт-Петербург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:1)

Голы: Збродов, 22; Устюжанин , 48.

Предупреждения: Елисеев, 17; Королев, 59; Семкин, 66.