28 сентября 2019 в 10:59

МАТЧ-РЕВАНШ

28 сентября состоялся товарищеский матч между командами Южного федерального университета и Правительства Ростовской области, посвящённый 100-летию профессора Юрия Андреевича Жданова.
Игра, проходившая на стадионе «Локомотив», получилась весьма результативной и зрелищной. Пусть на афише матча и значились слова «ветеранский футбол», но голы влетали в сетку ворот то одной, то второй команды с завидным постоянством. Да и страсти кипели не шуточные. Начали матч игроки ЮФУ неспешно, чем не прильнул воспользоваться соперник. За пять минут на табло уже горел счет 0:2. Упускать победу представители Южного федерального университета не были намерены. Сократив отставание от соперника, сборная Правительства РО вновь выходила вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу представителей власти.

После разговора с тренерами в раздевалке, игроки ЮФУ собрались и стали более активны на поле, осуществляя все больше опасных маневров в штрафной соперника. За десять минут до конца матча на табло горели цифры 5:5. Победный гол в матче забил Виктор Шкурат. Оставшиеся три минуты ФК ЮФУ уверено контролировал игру, не давая игрокам сборной Правительства области провести более менее результативную атаку.
Итог товарищеской встречи – минимальная победа ФК ЮФУ над сборной Правительства Ростовской области 6:5.

Стоит также отметить, что в качестве тренеров ФК ЮФУ сегодня выступали Алексей Устенко и Роман Богданов.

После матча состоялась Церемония награждения, в которой приняли участие первый заместитель Губернатора РО Игорь Александрович Гуськов, министр спорта РО Самвел Рубенович Аракелян, первый заместитель председателя Законодательного собрания Юрий Стефанович Зерщиков, научный руководитель Института социологии и регионоведения Юрий Григорий Волков, прославленные российские футболисты Валерий Васильевич Гончаров и Игорь Васильевич Гамула.
По итогам лучшими бомбардирами у ЮФУ стали Виктор Шкурат и Александр Ненахов. Приз лучшего игрока достался Якову Асланову. В команде Правительства Ростовской области личными наградами были отмечены Роман Адамов, Андрей Акопянц и Владимир Бабин.

Сборная Правительства РО – ФК ЮФУ 5:6 (4:3)
Голы: Адамов (1:0), Акопянц (2:0), Шкурат (2:1), Акопянц (3:1), Ненахов (3:2), Туркин (4:2), Ненахов (4:3), Адамов (5:3), Шкурат (5:4), Роев (5:5), Шкурат (5:6).