3 ноября 2020 в 07:55

«КУБОК ДОНА» 2020: ВРЕМЯ РЕКОРДОВ!

Во второй день турнира в Ростове-на-Дону сборная Южного федерального университета одержала самую крупную победу в сезоне Национальной студенческой лиги.

До сегодняшнего дня самым результативным матчем в Премьер-группе оставалась встреча КФУ и КубГУ. Почти год назад соперники отметились сразу восемью забитыми мячами, в соотношении пять к трем в пользу крымчан. Они же, вместе с грозненцами, стали авторами самым крупных побед, завершившихся с аналогичным счетом - 5:1. Во вторник действующий чемпион лиги переписал историю и без того запоминающегося сезона. В игре со сборной Дальневосточного федерального университета в воротах соперника побывали девять безответных мячей.

Начало разгрома положил опытный Михаил Серов. На тринадцатой минуте защитник ЮФУ воспользовался неразберихой среди защитников соперника после навеса со штрафного и выкатил мяч в уже пустые ворота дальневосточников. Горевать гостям пришлось недолго. Как оказалось, пропущенный мяч стал только началом результативной серии дончан. В ближайшие двенадцать минут в воротах Георгия Ткачева побывало еще четыре мяча. Сначала, с разницей в три минуты, дубль оформил Денис Збродов. Его удачная игра в последних турах позволила приблизиться к лидеру сезона по системе «гол+пас». В следующих моментах к результативным ударам Павла Горелова и Романа Богдана привели серьезные ошибки центральных защитников и голкипера ДВФУ. Разбирать действия на поле не имеет смысла, достаточно упомянуть, что оба раза футболисты ЮФУ пробивали защитные редуты соперника в упор, менее чем с десяти метров. Под конец первой половины игры Алексей Ткач и Валерий Руденко отметились еще по разу.

В таких случая принято цитировать одного российского специалиста, который подводя итоги проигранной встречи однажды сказал: «Игру может было заканчивать после первого тайма». Тем не менее команды провели на поле еще сорок минут, в которые уместились два гола Романа Барабашова. 9:0 - таков новый ориентир результативности для команд Премьер-Группы.

ЮФУ и вовсе мог возглавить турнирную таблицу уже сегодня. В дневном матче прямой конкурент ростовчан из Крыма, долгое время не мог взломать» оборону РЭУ. Долгожданный гол крымчан забили с пенальти за несколько минут до финального свистка. Таким образом, разрыв на во главе лиги, как и днем ранее, составил всего один балл.