4 ноября 2020 в 08:00

«КУБОК ДОНА» 2020: У ЮФУ ТРИ ПОБЕДЫ!

Сборная ЮФУ завершила домашний межрегиональный турнир уверенной победой над столичным РЭУ.  

Перед заключительным туром ростовчане остались главным фаворитом донского этапа. С турнирной точки зрения для южан положение дел складывалось как нельзя лучше. Тяжелая, но от того сверхэмоциональная победа над крымчанами и разгром дальневосточников прекрасно справились с ролью мотиваторов. Да, и статистика безоговорочно отдавала победу хозяевам. За пятилетнюю историю Национальной студенческой лиги ЮФУ и РЭУ встречались четыре раза. И всегда фиксировались результаты не в пользу московской сборной. Более того, действующий чемпион лиги еще ни разу не покидал поле, в очном споре, без забитых мячей. 
 
Исход юбилейной, пятой, встречи решился в стартовые десять минут. Ростовчане быстро воплотили территориальное преимущество в реальный перевес в счете. Причем, оба гола получились очень красивыми. Особенно выделяется первый точный удар пяткой Павла Барабашова, который будет претендовать если не на звание лучшего гола всего турнира, то как минимум игрового дня. Во втором моменте со взятием ворот поздравлений от партнеров удостоился не только сам Павел, оформивший дубль, но и Артур Арапетян после выверенной передачи с левого фланга. 
 
По итогам трех игровых дней у сборной ЮФУ девять набранных очков. Всего на три балла остались крымские футболисты. Москвичи добились лишь одной победы, и только ДВФУ покидает Ростов-на-Дону с двумя нулями: в графах набранных очков и забитых мячей. 
 
В общей турнирной таблице между ЮФУ и КФУ все еще сохраняется преимущество КФУ в один балл. Заключительные туры с участием команд пройдут с 29 ноября по 1 декабря.

Лучшим игроком турнира Премьер-группы в Ростове был признан полузащитник ЮФУ Павел Горелов.