21 сентября 2016 в 05:33

Крым - наш! Футболисты ЮФУ одержали уверенную победу над КФУ (3:1)

Во второй день турнира в Екатеринбурге футболисты сборной ЮФУ просто обязаны были побеждать Крымский федеральный университет. Во-первых, необходимо было реабилитироваться за досадную ничью днем ранее с СКФУ (2:2), во-вторых вернуть «должок» команде КФУ, которые в прошлом сезоне отобрали очки у нашей команды, сыграв вничью (1:1). Поэтому с первых же минут матча принялись штурмовать ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. С. Леднев, получив мяч на линии штрафной, отпасовал его набегавшему слева А. Валуйскому, который на скорости ворвался в штрафную и поразил дальний угол ворот. После гола, натиск на оборонительные порядки «крымчан» только усилился. Роман Богданов, после длинной диагонали на левый фланг, изящно обработав мяч грудью, вышел на рандеву с голкипером, который вынужден был «фолить» - пенальти. Сам пострадавший и реализовал 11-метрой удар, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. Под занавес первой половины встречи футболистам КФУ удалось один мяч отыграть. Филигранным ударом со штрафного отличился А. Оржиховский. Второй тайм полностью проходил под диктовку донских футболистов, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника. Под занавес матча наша команда забила и третий мяч. А. Тищенко оказался расторопнее всех в штрафной соперника, направив мяч в сетку ворот после подачи углового. Итог встречи – уверенная победа футболистов с берегов Дона со счетом 3-1.