19 мая 2019 в 21:05

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ИГРОВОГО ДНЯ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

19 мая заключительный матч на домашнем турнире ЮФУ провел против Российского экономического университета имени Плеханова. Для обеих команд данный матч был важен стократ: ростовчане еще не растеряли шансы на золото чемпионата, а РЭУ сражается за право остаться играть в следующем сезоне в Премьер-группе. Потеря очков обеим командам была сродни катастрофе.
По сложившейся традиции, южане сразу же завладели мячом и создавали больше опасных моментов у ворот соперника. Так, одна из атак ЮФУ закончилась голом, автором которого стал Олег Крамаров. От футболистов Южного федерального университета стоило ожидать закрытого футбола с целью удержания счета. Усложнило игру Ростова несвоевременная травма Дениса Збродова.
 

В свою очередь молодой вратарь ЮФУ Данила Шкавров показал класс, отбивая атаки футболистов РЭУ. Таким образом, хозяева турнира добыли 3 очка и победили с минимальным счетом – 1:0.   
 
ЮФУ (Ростов-на-Дону) – РЭУ (Москва) 1:0 (1:0)
Голы: Крамаров, 23.
Предупреждения: Козлов, 42, Ломовцев, 77 – Талалаев, 10, Мардьянов, 34.

 
 
По итогам XV межрегионального турнира Премьер-группы команды расположились следующим образом:
1 место – ПГАФКСиТ – 6 очков;
2 место – ЮФУ – 4 очка;
3 место – ТГУ – 4 очка;
4 место – РЭУ – 3 очка.
 
Итоги матчей XV межрегионального турнира:
 
10 тур, 17 мая               РЭУ – ТГУ 0:2 (0:1)
                                          ЮФУ – ПГАФКСиТ 1:2 (0:1)
 
11 тур, 18 мая                ПГАФКСиТ – РЭУ 0:2 (0:1)
                                           ЮФУ – ТГУ 1:1 (0:0)
 
12 тур, 19 мая                ПГАФКСиТ – ТГУ 4:1 (3:0)
                                           ЮФУРЭУ 1:0 (1:0)
 
В турнирной таблице после 12 туров лидирует команда Южного федерального университета с 29 очками. На втором месте казанская Академия с 24 очками, на третьей позиции расположилась команда из Симферополя с 23 очками.
21 мая главный конкурент ЮФУ – Кубанский университет (Краснодар) вступит в борьбу на XVI межрегиональном турнире в Нальчике. Соперниками КубГУ станут, две команды, находящиеся в зоне вылета – СКФУ (Ставрополь) и КБГУ (Нальчик), которые набрали всего 7 очков после 9 туров. Четвертой командой станет крепкий середняк чемпионата – ОрелГУ (Орел), у которого 15 очков.         
Следующие игры сборная Южного федерального университета проведет 6-8 июня на финальном этапе чемпионата НСФЛ в Крымске. Соперниками станут команды из Екатеринбурга (УрФУ), Нальчика (КБГУ) и Смоленска (СГАФКСТ).