17 мая 2019 в 21:22

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ТУРНИРА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

С 17 по 19 мая 2019 в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» проходил XV Межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018/19.
17 мая состоялась, пожалуй, центральная игра турнира. Сборные ЮФУ и ПГАФКСиТ сошлись в принципиальнейшем матче на определение победителя в очередной очной встрече. На момент 10 тура команды занимали 1 и 6 место соответственно. Плотность команд в борьбе за чемпионство такова, что даже потеря одного очка сравни поражению.

Первый тайм ознаменовался борьбой в центре поля и многочисленными потерями мяча. Также немаловажную роль сыграли жара, установившаяся в Ростове-на-Дону, и потери в составе ростовчан. В игре явно не хватало быстрого и забивного Романа Богданова. Это сказалось на пропущенном «в раздевалку» голе. На 40 минуте, обыграв оборону ЮФУ, Михаил Яковлев открыл счет казанской команды. Нападающий ПГАФКСиТ точно пробил в дальний угол, мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.

После перерыва каждая из команд вышла с еще большими целями. Сборной Южного федерального университета ни в коем случае нельзя терять очки, чтобы не упустить шанс на золото Премьер-группы. С этой задачей успешно справился Валерий Руденко. На добивании с паса Алексея Ткача нападающий ЮФУ на 43 минуте сравнивает счет. Далее обе команды не рисковали, играли в достаточно осторожный футбол, при этом не забывая проводить атаки. Но все же жирную точку в матче поставили игроки ПГАФКСиТ. На 80-й минуте в контратаке три футболиста казанской команды совершили быстрый отрыв от штрафной до штрафной в две передачи. Данил Костылев  замкнул передачу Артура Алукаева и принес совей команде победу – 2:1. ЮФУ впервые в сезоне упускает победу.

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ПГАФКСИТ (Казань) 1:2 (0:1)
Голы: Руденко, 43 – Яковлев, 40, Костылев, 80.
Предупреждения: Тишкунов, 80, Щипакин, 80 – Ермилов, 70.