8 мая 2019 в 22:22

ИТОГИ ИГР ПЛЕЙ-ОФФ 11 ВСЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ"

8 мая состоялись игры плей-офф в мужских и женских дивизионах
В четвертьфинале мужская сборная Южного федерального университета встречалась с командой Кубанского государственного технологического университета (Краснодар).

На протяжении всего матча было равенство на площадке, которое отобразилось на табло 0:0. За 35 секунд до финального свистка КубГТУ удалось забить единственный и решающий мяч.

9 мая ФК ЮФУ сыграет матч за 5-8 место против Казанского федерального университета (Казань). Начало встречи в 12:00

Состав мужской команды на турнир: Александр Шаблий, Данил Шкавров, Никита Кривуля, Иван Ляпусов, Артем Чеканов, Артем Мирошниченко, Олег Крамаров, Алексей Черевиченко, Артур Айрапетян, Вячеслав Белянский, Вячеслав Бреднев, Геннадий Козлов, Денис Мигунов, Денис Збродов, Дмитрий Доля, Илья Ерофеев, Максим Щипакин, Никита Ковалев, Павел Елисеев.

В первом матче плей-офф в споре за 9-16 места женская сборная Южного федерального университета встречалась с командой Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород).

Обе команды начали игру осторожно, никто не хотел допускать ошибок и тем более пропускать мячи. В середине первого тайма Анастасия Цветкова, которая накануне в матче против СГУ (Сахалин) оформила дубль и принесла команде первую победу на турнире, на этот раз также отличилась. Футболистка ЮФУ на фланге легко обыграла своего оппонента, сблизилась с вратарем и и поразила ворота ударом в дальний угол.
Далее ЮФУ полностью контролировал игру, не давая НовГУ проводить атаки. Одна единственная ошибка в середине второго тайма из-за несогласованности действий игроков на площадке привела к голу. Матч закончился со счетом 1:1. Командам предстояла серия пенальти, в которой превосходно проявила себя вратарь ЮФУ Татьяна Балакина, отразившая 3 из 4 ударов. Футболистки Южного федерального университета в свою очередь реализовали 2 удара из 4.

9 мая ЖФК ЮФУ проведет матч за 13-е место против Петрозаводского государственного университета. Начало встречи в 10:00.

Состав женской сборной на турнир: Валерия Беседина, Татьяна Балакина, Галина Моренец, Елена Сакевич, Анастасия Цветкова, Анна Бабецкая, Карла Фернанда Андраде Наведа, Кристина Кузовкова, София Герасименко.