6 мая 2019 в 17:03

ИТОГИ 3 ТУРА ГРУППОВОГО ЭТАПА ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ"

6 мая состоялись игры 3 тура мужского и женского дивизиона с участием сборных Южного федерального университета.
В третьем матче группового этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол в вузы" мужская сборная ЮФУ встречалась с Красноярским государственным педагогическим университетом. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
На протяжении всего матча футболисты Южного федерального университета имели преимущество не только в игре, но и в счете. Соперник пытался отыграться при счете 2:1. Но голевая феерия Олега Крамарова, который сегодня четырежды поразит ворота КГПУ, не позволила осуществиться этому плану. Дубль в матче также оформил Денис Збродов.
Только в конце второго тайма сопернику удалось реализовать пенальти. Итоговый счет: 6:3. ⠀ ⠀

Состав мужской команды на турнир: Александр Шаблий, Данил Шкавров, Никита Кривуля, Иван Ляпусов, Артем Чеканов, Артем Мирошниченко, Олег Крамаров, Алексей Черевиченко, Артур Айрапетян, Вячеслав Белянский, Вячеслав Бреднев, Геннадий Козлов, Денис Мигунов, Денис Збродов, Дмитрий Доля, Илья Ерофеев, Максим Щипакин, Никита Ковалев, Павел Елисеев.

Третий тур финального этапа 11 Всероссийского проекта "Мини-футбол в вузы" женская сборная ЮФУ провела против команды Ленинградского государственного университета (Ленинградская область). ⠀

Игра тяжело складывалась для ростовской команды. На итоговом счете сказалась физическая усталость в силу усеченного состава и соперничество против одной из сильнейших команд Первого дивизиона. ⠀ ⠀
Первый тайм закончился при счете 0:2. Оба пропущенных гола были результатом допущенных ошибок в обороне. Во втором тайме команда ЮФУ создавала опасные моменты за счет розыгрыша "лишнего" игрока. Но реализовать моменты не удалось. Итоговый счет: 0:6. ⠀

Состав женской сборной на турнир: Валерия Беседина, Татьяна Балакина, Галина Моренец, Елена Сакевич, Анастасия Цветкова, Анна Бабецкая, Карла Фернанда Андраде Наведа, Кристина Кузовкова, София Герасименко.