7 октября 2019 в 16:56

ИСТОРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ ФК ЮФУ В СЕЗОНЕ 2018-2019. Часть 3

С 9 по 11 апреля внимание любителей студенческого футбола было приковано к самому западному региону России – Калининграду. 
XII межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ сезона 2018/19 гг. принимал Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, где на стадионе «Пионер» (также известном, как «Мирный») сыграли сборные Кубанского государственного университета (Краснодар), Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Итоги межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ придали общей турнирной таблице гармонию и упорядоченность: все команды сыграли по девять матчей. Набрав в Калининграде семь очков, ЮФУ оторвался от преследователей и упрочил лидерство. Теперь в копилке ростовчан 25 очков из 27 возможных. На второй строчке расположился КубГУ, отставая от южного соседа уже на четыре балла. Саратовцы удовлетворены результатами меньше. За три встречи СГУ продвинулся только на две позиции в таблице. Коллектив БФУ остался ни с чем. Проиграв все матчи, балтийцы так и остались на 15-й строчке.