26 сентября 2019 в 09:34

ИСТОРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ ФК ЮФУ В СЕЗОНЕ 2018-2019. Часть 2

Шестой межрегиональный турнир Премьер-группы юбилейного сезона НСФЛ (2018/19) проходил в Орле на стадионе «Центральный». В нем принимали участие команды ЮФУ (Ростов-на-Дону), КФУ (Симферополь), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) и ОрелГУ. 
Все три дня футбольные баталии сопровождал туман, как в лучших традициях британского футбола. Отметим, что матчи выдались богатые на голы и на карточки. А в турнирной таблице произошли значительные перемены.

По итогам шестого межрегионального турнира в Орле чемпионат обрел единоличного лидера в лице ростовского ЮФУ. 6 из 6 – фантастический старт южан приближает их к званию «зимнего чемпиона». За это, правда, медалей не дают, но подобный стартовый успех открывает перспективы ЮФУ побороться за титул. На противоположной стороне таблицы пребывает в черной полосе петербуржский СПбГУПТД с нулем баллов за шесть матчей. ОрелГУ сбавил обороты, набрав всего три очка на домашнем турнире, и остановился на третьей строчке. Следом за ним с десятью баллами расположился КФУ: коллектив из Симферополя одержал на турнире две тяжелые победы, оступившись лишь в матче с ЮФУ. Пройдя чуть более трети всей сезонной дистанции, команды серьезно обозначили свои позиции. Но главные игры впереди, поэтому надеяться на туманные перспективы не стоит. Футбол – игра непредсказуемая, а в НСФЛ, по сложившейся традиции, победитель определяется именно в финальных турнирах!