11 апреля 2019 в 21:40

ФУТБОЛИСТЫ ЮФУ ВЫИГРАЛИ ТУРНИР СРЕДИ СТУДЕНТОВ В КАЛИНИНГРАДЕ

11 апреля матчем против хозяев футболисты ЮФУ завершили XII межрегиональный турнир Премьер-группы.
11 апреля матчем против хозяев футболисты ЮФУ завершили XII межрегиональный турнир Премьер-группы. После двух поражений к ряду БФУ не вышел на поле сверхмотивированным. В свою очередь, для ростовчан каждый матч теперь равен финальному поединку за золото сезона.

В «дерби федеральных университетов» только ЮФУ показывал атакующий стиль игры. К середине 1 тайма, благодаря голам Алексея Ткача и Романа Тиморгалеева, южане добыли уверенное преимущество в счете. Во втором тайме дважды отличился Денис Збродов, оформивший дубль. Свой гол престижа усилиями Никиты Левенко балтийцы забили на 49 минуте. Разгромная победа ростовчан 4:1 и +4 балла от второго места.

По итогам 3 игр футболисты ЮФУ набрали 7 очков, у КубГУ – 5 очков, у СГУ – 4 очка, хозяева турнира БФУ проиграли все три встречи.

Результаты матчей:

7 тур                               ЮФУ (Ростов-на-Дону) 2:1 СГУ (Саратов)
                                        БФУ (Калининград) 0:1 КубГУ (Краснодар)

8 тур                               КубГУ (Краснодар) 1:1 ЮФУ (Ростов-на-Дону)
                                        БФУ (Калининград) 1:2 СГУ (Саратов)

9 тур                               КубГУ (Краснодар) 3:3 СГУ (Саратов)
                                        БФУ (Калининград) 1:4 ЮФУ (Ростов-на-Дону)

16 место – РЭУ (Москва) – 4 очка

Следующие игры ФК ЮФУ проведет с 17 по 19 мая на домашнем турнире НСФЛ в Ростове-на-Дону. Соперниками станут сборные Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), Тамбовского государственного университета им. Державина (Тамбов) и Российского экономического университета (Москва). Расписание игр будет предоставлено позднее.