23 марта 2017 в 23:14

Футболисты ЮФУ стартуют с победы на домашнем турнире

Футболисты сборной Южного федерального университета в стартовом поединке домашнего турнира Премьер группы Национальной студенческой футбольной лиги встречались с командой из северной столицы - Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ). Футболисты команды ЮФУ являясь фаворитами данной встречи на протяжении всего матча играли первым номером, контролируя мяч, а футболисты команды гостей  грамотно оборонялись, не забывая остро контратаковать.Первый тайм прошел в бескомпромисной борьбе и практически без моментов для взятия ворот (0:0).
На второй тайм, сделав ряд тактических замен, донские футболисты вышли с должным настроем и сразу же принялись штурмовать ворота соперника. Но надежная игра в обороне  и уверенная игра голкипера СПбГУ, не позволили воплотить преимущество футболистов нашей команды в забитые голы. Лишь на исходе второй половины матча, в результате затяжной атаки Донскких футболистов, защитник команды СПбГУ срезал мяч в собственные ворота - 1:0, минимальная победа футболистов ЮФУ.
В следующем матче нашей команды предстоит серьезное испытание в лице усилившейся в межсезонье команды Дагестанского государственного технического университета, которые в первом своем матче разгромили команду КАИ (г. Казань) - 5:1