1 марта 2019 в 19:55

ФК ЮФУ СТАРТОВАЛ С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ «МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ»

1 марта стартовала мужская часть Первенства Ростовской области по мини-футболу среди общеобразовательных организаций в рамках проекта «Мини-футбол в ВУЗы» 2019 г. Первым соперником сборной Южного федерального университета стал Донской государственный технический университет.
ЮФУ можно всецело считать фаворитом турнира и это звание команда подтвердила, хоть и в упорной борьбе. Футболисты Южного федерального университета уверенно контролировали игру. От забитых голов ДГТУ спасал их вратарь, который сегодня был на высоте. Первый гол оформил на себя защитник ЮФУ Артур Айрапетян. И сразу же следом отличился Артем Мирошниченко. На перерыв ЮФУ ушел при счете 2:0.
Второй тайм был похож на «голевые качели». Сначала ДГТУ сократил отставание, но ненадолго. Олег Крамаров снова оформил преимущество своей команды в два мяча. Не реализация моментов у футболистов Южного федерального университета сказалась на нервной концовке матча. В самом конце им удалось забить гол (отличился защитник Иван Ляпусов) и тем самым одержать первую победу на турнире. Итог: 4:2.

Состав мужской сборной ЮФУ: Шкавров Данил, Шаблий Александр, Ляпусов Иван, Крамаров Олег, Айрапетян Артур, Черевиченко Алексей, Бреднев Вячеслав, Богданов Роман, Збродов Денис, Доля Дмитрий, Козлов Геннадий, Мирошниченко Артем.

Следующий матч группового этапа ФК ЮФУ проведет 5 марта против Южно-Российского государственного политехнического университета. Начало встречи в 11:00. Игра пройдет в спорткомплексе «Звезда» (ул. Портовая, 541).