30 марта 2019 в 15:45

ФК ЮФУ И ФК «НАДЕЖДА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

30 марта в Ростове-на-Дону на стадионе “Арсенал” состоялась товарищеская встреча между командами “Надежда” и “ЮФУ”.
30 марта в Ростове-на-Дону на стадионе “Арсенал” состоялась товарищеская встреча между командами “Надежда” (Новошахтинск) и “ЮФУ”.
Футбольный клуб “Южный федеральный университет” ведет подготовку к стартующему 8 апреля в Калининграде XII межрегиональному турниру Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги.
Стоит отметить, что сразу четыре игрока основы ЮФУ в чемпионате Ростовской области выступают за команду-соперника. Сегодня Алексею Ломовцеву,  Геннадию Козлову, Денису Збродову и Олегу Солонухе выпал шанс сыграть на поле в составе обеих команд. Таким образом, тренерский штаб ФК ЮФУ дал шанс молодым игрокам заявить о себе по ходу первого тайма.
Первая половина встречи проходила в ожесточенной борьбе под преимуществом футболистов Южного федерального университета. Однако, счет был открыт только на 43 минуте. Алексей Черевиченко с передачи Павла Елисеева поразил ворота ФК “Надежда”, после чего команды ушли на перерыв.
В перерыве матча ЮФУ провел ряд замен, которые оказались по итогу встречи не вполне удачными. Вместо Елисеева, Бенджаняна и Руденко вышли Збродов, Ломовцев и Козлов, которые первый тайм отыграли за ФК “Надежда”.
Вторая половина матча была больше похожа на товарищескую, но стремление соперника победить сегодня оказалось сильнее. Они дважды поразили ворота Данилы Шкаврова. Отличились Антон Самсонов и Карен Хаджумян. Итог встречи - победа ФК “Надежда” 2:1.

Перед турниром НСФЛ в Калининграде ФК ЮФУ проведет еще одну товарищескую встречу. Время и соперник будут указаны позднее.

Состав ФК ЮФУ: Шкавров Данил, Ляпусов Иван, Серов Михаил, Крамаров Олег, Демченко Никита, Елисеев Павел, Бенджанян Андрей, Ерофеев Илья, Богданов Роман, Черевиченко Алексей, Руденко Валерий.