5 июня 2019 в 08:51

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПРЕМЬЕР-ГРУППЫ ПЯТОГО СЕЗОНА НСФЛ ПРОЙДЕТ В КРЫМСКЕ

С 5 по 8 июня в Крымске пройдёт финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг.
На базе спортивного комплекса «Гигант» соберутся все 16 команд-участниц Премьер-группы юбилейного сезона: Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Кубанский государственный университет (Краснодар), Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань), Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь), Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Чеченский государственный университет (Грозный), Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарский государственный университет (Нальчик), Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта (Калининград), Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (Москва).
Предстоящий финальный турнир станет третьим в истории НСФЛ после Евпатории-2017 и Смоленска-2018.

В субботу, 8 июня, состоится заседание Попечительского совета НСФЛ под руководством заместителя Министра юстиции, президента Международного студенческого футбольного союза Алу Алханова. На встречу приглашены представители всех команд, принимающих участие в текущем сезоне НСФЛ, представители органов исполнительной власти и российских общественных организаций.

Борьбу за победу в пятом сезоне НСФЛ ведут сборные ЮФУ и КубГУ. За три тура до конца ростовчане опережают краснодарцев на 2 очка, а личная встреча между командами завершилась вничью. Также математические шансы на золото не потеряла сборная ПГАФКСиТ, которая отстаёт от южан на 5 очков и является главным претендентом на медали. В погоне за бронзовыми наградами примут участие коллективы КФУ, СГУ и ЧГУ – отставание от текущей третьей позиции отыгрывается за один матч.
Не менее интересная борьба развернётся за право остаться в Премьер-группе НСФЛ на следующий сезон. Сразу три команды имеют одинаковое количество очков и располагаются с 14 по 16 место – БФУ, СКФУ и РЭУ. Всего одно очко преимущества имеют футболисты УрФУ. Две последние команды по итогам пятнадцати игр отправятся в Первую группу напрямую, а ещё двум предстоит сыграть в переходных матчах.
 
Матчи команды ЮФУ будут проходить на натуральном поле СК «Гигант».