21 сентября 2018 в 00:16

Команда СевГУ готовится к новому сезону 2018-2019г. в Национальной студенческой футбольной лиги

 В новом сезоне команда обновилась молодыми игроками первокурсниками  на 30%, выпускниками детско-юношеской команды ПФК «Севастополь». «Прибытие в ряды молодежи  принесло для команды больше энергетики и конкуренции среди игроков для попадания в основной состав, а это требует больше самоотдачи на футбольном поле - отметил главный тренер команды Сергей Шиманский.
      В 2017 году команда участвовала впервые в истории СевГУ в первой группе Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. и показала  хорошую и слаженную для дебютанта игру. Отметим, что гол со штрафного Владислава Ковальчука по красоте в конкурсе голосования болельщиков занял бронзовую медаль, а в играх с именитыми соперниками наши игроки не уступали и бились до последней минуты, но иногда не хватало просто везения и удачи.
           «В целом, наша команда показала хороший результат, выступив на таком высоком уровне в НСФЛ. В СевГУ уделяется серьезное внимание развитию студенческого футбола и ректор лично курирует вопросы развития команды Севастопольского государственного университета!» – отметил Георгий Будагъянц, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» 
          Сегодня команда  готовится к очередным играм в Чемпионате НСФЛ. Уже не за горами первый тур -  с 21 по 24 октября пройдет в Москве. Нашими соперниками будут студенты МГПУ (Москва), ТулГУ (Тула) и ПГНИУ (Пермь).
        Молодая команда с каждой игрой набирается опыта и мастерства. На старте открытого чемпионата Республики Крым по футболу, наши игроки сыграли в ничью с лидером прошлого сезона и выиграли вторую игру, имея 4 очка находясь в верхней части таблицы.
       Желаем нашей команде в новом сезоне НСФЛ как можно больше сил, сплоченности и удачи. Любая игра стоит свеч, – а матчи с участием наших футболистов  – громких фуроров и гордости за наш университет! СевГУ, будь среди лучших команд! Будь лучшим!