28 марта 2016 в 05:10

Тренер, член сборной команды по футболу МГУДТ, идейный вдохновитель

Первый, с кем мы познакомим вас из игроков футбольной команды МГУДТ: 

Курочкин Кирилл Андреевич: защитник номер:20
(играющий тренер)

Родился 22 августа 1996 года в г. Ростов-на-Дону.

Футболом начал заниматься с 6 лет. Имеет 1-й разряд.

1. С какого возраста вы увлекаетесь футболом? 

"Футболом стал увлекаться с самого детства. Помню в 6 лет в Спартак ездили даже на просмотр, взяли, но возить некому было, далеко все-таки, я же в области живу. Потом у себя в городе играл за школьную команду, а потом в 4-ом классе отец повёз меня в Москвич, ну вот так я и заиграл."

2. Есть ли у вас конкретные цели, которых вы хотите добиться в футболе ? 

"Заиграть, конечно же, никогда не поздно. Тихонов с Широковым в 26 профессионально заиграли. Хотя, я думаю мой случай не из этих. Поэтому, потихоньку стараюсь переключится на работу с младшим поколением. Если есть возможность поделиться своим опытом, хоть и небольшим, эту возможность надо использовать. Но отмечу, интересным предложениям я всегда открыт."

3. Что помогает настроиться на игру команде МГУДТ? 

"Настрой на игру очень важен, но я думаю, что каждый понимает в какой мы сейчас ситуации и дополнительного настроя для ребят не нужно. У нас есть разборы игр за день до матча, но он проходит в дружеской атмосфере."

4. Что влияет на результат игры в вашей команде?

"На результат влияют многие факторы: состояние игроков, настрой и вообще отношение к футболу. Ну и как показала практика для нас также важно время начала матча. Ранние матчи мы проводим очень неубедительно. Конечно же, команда у нас новая, и сложно добиться в первый же год каких-то хороших результатов. Время покажет как все сложится."

5. Болельщиков интересует, нет ли у вас своих талисманов или примет на удачу время игры, либо перед ней? 

-"Талисманов и примет нет, я вообще человек не суеверный. Раньше, все время первой одевал правую бутсу, но потом понял, что эта фишка не работает."

6. Какой на твой взгляд твой самый сильный(важный) гол?

"Таковых думаю два. Первый гол был забит когда еще играли по школьному возрасту за Смену против Химок. Счет был 0:1, и получилась хорошая комбинация стеночка и дальний удар, и красиво и важно. А вот второй гол был забит уже когда играли по КФК против Росича. На 94 минуте пошла подача в штрафную и я замкнул, вытащили с 0:2 почти проигрышную игру".