11 ноября 2016 в 20:31

РЭУ в Махачкале

С 7 по 10 ноября в Махачкале проходил шестой турнир НСФЛ сезона 2016-17. ФК РЭУ им. Г.В.Плеханова увез из Дагестана 3 очка.

В первый игровой день Плехановцы играли с хозяевами турнира-командой Дагестанского государственного технического университета. Первый тайм команда ДГТУ создала несколько опасных моментов у ворот РЭУ, но благодаря безупречной игре защитников и вратаря, ни одна из атак ДГТУ не увенчалась успехом! Счет так и не был открыт в 1 тайме. Во втором тайме РЭУ лишился Андрея Талалаева из-за красной карточки. Казалось бы, в меньшинстве РЭУ не сможет реализовать свои моменты, но с подачи Артема Романова Никита Пшеничников открывает счет! Дагестанцы расстроены, но РЭУ ликует. Через несколько минут Антон Акимов замыкает подачу Романова и удваивает преимущество плехановцев! РЭУ одерживает третью победу в этом сезоне.

9 ноября РЭУ предстоял матч с СГУ из Саратова. В прошлом году несмотря на равную игру Саратов обыграл РЭУ 2:1. ВЫ этот раз РЭУ им. Г.В.Плеханова потерпела свое первое поражение в НСФЛ сезона 2016-17. Несмотря на отличную игру плехановцев, удача и судейство были на стороне Саратова, и в этом сезоне матч закончился со счетом 2:1 в пользу СГУ.

В последний игровой день РЭУ играл с аутсайдерами турнира, командой Крымского федерального университета. В прошлом сезоне РЭУ обыгрывал эту команду со счетом 3:0. На протяжении первого тайма несмотря на уверенную игру плехановцев, реализованный пенальти, назначенный в ворота РЭУ, изменил ход матча. Через несколько минут был пропущен еще один гол. Первый тайм был завершен со счетом 2:0. Из раздевалки РЭУ вышел с боевым настроем, но очередной гол разрушил все надежды. При счете 3:0 Плехановцы продолжали атаковать ворота КФУ, но ничего не вышло.

Лучшим полузащитником турнира был признан Артем Романов, студент факультета ГРТСИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Перед последнем в этом календарном году турнире НСФЛ в Грозном РЭУ занимает 6 место с 10 очками (на 1 месте ТГУ с 15). Впереди РЭУ ждет еще 3 турнира, один из которых пройдет в Москве. Желаем парням удачи!