28 мая 2018 в 21:05

Рекордный сезон для РЭУ. Подводим итоги НСФЛ 2017/18.

​25 мая в Смоленске прошли заключительные матчи Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/118. 


В последний игровой день ФК РЭУ одержал победу над МФТИ из Долгопрудного со счетом 3:1. Хачик Нерсисян открыл счет, а Антон Акимов забил два мяча, один из которых по пенальти. 


По итогам сезона ФК РЭУ занимает 6 строчку, что является лучшим результатом для сборной за последние три года участиях в НСФЛ. Мы набрали в играх 24 очка, что так же является рекордным показателем. Команда сыграла 7 победных матчей, 3 ничьи и 5 раз покидала поле без побед. 


За 2017/18 год мы забили в ворота соперников 29 мячей, что тоже является рекордом для нашей сборной. Топ-3 бомбардиров нашей команды: Антон Акимов (9 мячей), Андрей Талалаев (7 мячей) и Джавид Фарзалиев (4 мяча). 

Стоит отметить и индивидуальные достижения наших игроков. В топ-3 лучших вратарей лиги вошел новичок нашей команды - Евгений Шипилов. В четверку лучших индивидуальных игроков лиги вошел капитан нашей команды Андрей Талалаев. 

Футбольный клуб РЭУ благодарит всех болельщиков, администраторов и руководство университета за оказанную поддержку во время сезона. Вместе мы добиваемся больших результатов! 

Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся! 

Ну а сборная команда еще не завершает футбольный сезон, а продолжает бороться за призовые места на Московских студенческих спортивных играх и в Студенческом Кубке Альфа. Ждем вашу поддержку на трибунах! 

Больше новостей в группе ФК РЭУ им. Г.В. Плеханова.