4 октября 2016 в 23:03

Победа РЭУ в 3 мини-турнире в г.Орле!

После неудовлетворительного выступления футбольной команды РЭУ им. Г.В.Плеханова в НСФЛ в сезоне 2015-2016 (11 место) были произведены некоторые изменения в команде. В помощь главному тренеру сборной Фарзалиеву Джавиду были приглашены в команду помощник тренера Константин Щербиненко и консультант Олег Николаевич Иванов, в прошлом дублер Льва Яшина. При участии обновленного штата команды были проведены просмотры новых игроков в Москве (180 человек), а затем и на первых Межфилиальных спортивных сборах РЭУ им. Г.В.Плеханова в Анапе, участие в которых приняли более 70 студентов из 16 филиалов РЭУ им. Г.В.Плеханова. Результатом отбора стало 6 новых московских игроков и два студента Казахстанского и Пятигорского филиалов РЭУ. С помощью новых игроков и прошлогоднего опыта выступления в этом соревновании ФК РЭУ показал хороший результат на старте нового сезона.

В первый игровой день плехановцы встретились с двукратными чемпионами НСФЛ - командой из Кубанского государственного университета. Игра была равной, обе команды создавали опасные моменты, но благодаря хорошей игре в защите как плехановцев, так и кубанцев, счёт оставался нулевым. Во втором тайме игрок РЭУ Андрей Талалаев реализовал угловой удар, на волне эйфории плехановцы потеряли концентрацию и пропустили ответный гол. Игра закончилась со счётом 1:1, что было результативным началом для РЭУ.

Во второй игровой день РЭУ сыграл со сборной Санкт-Петербургского государственного университета. Казалось бы, при нынешнем усилении РЭУ игра была предрешена, но счёт был открыт только во втором тайме. Владислав Шадрин с подачи Алексея Шатнева пробил по воротам точным ударом с острого угла, позволив плехановцам заработать 3 очка.

Завершающим противником РЭУ стали хозяева турнира - команда из Орловского государственного университета. С этой командой плехановцы уже встречались дважды. В прошлом сезоне НСФЛ была сыграна товарищеская игра в Ставрополе, закончившаяся ничьей (1:1), и зачетная игра в Москве, завершившаяся поражением для РЭУ (3:1). В нынешнем сезоне благодаря командным действиям и проявлением спортивного характера наши футболисты взяли реванш. Вновь в первом тайме не был открыт счёт, несмотря на опасные атаки РЭУ и выпады хозяев. В конце матча на добавленных минутах Хачик Нерсисян замкнул передачу Максима Тараненко. 1:0 и победные 3 очка завершили 3-й мини-турнир НСФЛ в г. Орле.

Команда РЭУ им. Г.В.Плеханова одержала две победы и один матч сыграла вничью, заработав тем самым 7 очков и завоевав "Кубок первого салюта". Лучшим игроком РЭУ был признан студент 4 курса ФЭТТ Хорен Галоян!

После 3-х туров в общекомандном зачете НСФЛ РЭУ им. Г.В.Плеханова находится на 2 месте (на 1 месте команда ЮФУ с 7 очками по разнице мячей). Отличное начало сезона!