Открытие домашнего тура НСФЛ и игра ФК РЭУ 5:3 ФК ОрелГУ

​Сегодня состоялось торжественное открытие домашнего тура НСФЛ.
На стадионе "Спартаковец" студентами РЭУ была представлена творческая постановка на тему футбола.
После, с приветственным словом выступили заместитель Министра юстиции Российской Федерации и Алханов Алу Дадашевич, президент НСФЛ Стукалов Андрей Николаевич, И.о. проректора по социально-воспитательной работе РЭУ имени Г.В. Плеханова Пономарев Максим Александрович, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Ольховский Роман Михайлович и исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов Морозов Вячеслав Валерьевич. Затем оркестром был исполнен гимн России.

Через несколько минут был дан стартовый свисток на матч-открытие ФК РЭУ против ФК ОрелГУ из города Орла. Команды провели самый результативный первый тайм в лиге. За 25 минут было забито 6 мячей, по три в каждые ворота. Счет открыл капитан ФК РЭУ Андрей Талалаев ударом головой, замкнув передачу Хорена Галояна.

На 18 минуте ОрелГУ сравнял счет, а на 19 вырвался вперед. На 22 минуте Андрей Талалаев оформил дубль, вновь замкнув передачу Хорена Галояна ударом головой.

На 28 минуте Константин Ткаченко выводит ФК РЭУ вперед с передачи Антона Акимова.

На 31 минуте ОрелГУ вновь сравнивает счет и команды уходят на перерыв со счетом 3:3.
Во втором тайме на 53 минуте Антон Акимов забивает четвертый гол в ворота Орла с передачи Аркадия Агаджаняна, а на 70й минуте вышедший на замену играющий тренер ФК РЭУ Джавид Фарзалиев увеличивает преимущество с передачи Артура Галояна.

Как итог - 5:3 в пользу плехановцев!