10 сентября 2015 в 20:32

ФК РЭУ-ФК СПбПУ

Сегодня в рамках Национальной студенческой футбольной лиги команда РЭУ имени Г. В. Плеханова сыграла свою первую игру с Санкт-петербургским политехническим университетом.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу университета Петра Великого. Несмотря на исход матча, на протяжении всей игры команда РЭУ большую часть времени контролировала мяч, пытаясь создать голевые атаки. К сожалению, их попытки каждый раз завершались защитой СПбПУ. Тактика Политехников была построена на контр-атаке, что и принесло им победу. Благодаря данной тактике в первом тайме были забиты два гола, и, воспользовавшись ошибкой защитников Плехановки, а также используя контр-атаку, гости северной столицы забили свой третий мяч во втором тайме.

Необходимо отметить, что команда РЭУ впервые принимает участие в Национальной Студенческой Футбольной Лиге. Игра, безусловно, оказалась зрелищной, а присутствие на игре Виктора Ивановича Гришина, ректора РЭУ, подбадривало игроков нашей сборной. Надеемся, в дальнейшем, наша команда почувствует большую уверенность на поле.

Вчера состоялось торжественное открытие сезона 2015-2016, которое посетили множество почетных гостей, среди которых были В.И.Гришин и заведующий кафедрой Менеджмента и маркетинга спортивной индустрии А.И.Воробьев.

В матче-открытии приняли участие финалисты прошлого сезона КубГУ (Краснодар) и СГУ (Саратов), их встреча завершилась со счетом 1:1.