8 ноября 2020 в 18:40

Турнир "Кубок Дона"

• Со 2 по 6 ноября в Ростове-на-Дону прошёл крупный студенческий футбольный турнир «Кубок Дона».
    2 ноября наша команда сыграла против Калининградского государственного технического университета. Это была важная встреча для обеих команд: и тем, и другим нужны были очки.
    Ребятам было особенно тяжело в этот день. По словам главного тренера: «Полностью проиграли первый тайм, хотя и имели два голевых момента. Во втором тайме должны были побеждать, но ребятам не хватило хладнокровия". На 42 минуте игры забил Марков Вадим. Матч закончился со счётом 1:1.

Следующая игра состоялась 3 ноября в 9:30. И вот она—победа! «Академики» встречались со сборной ОрёлГУ. В 1 тайме казанцы играли активнее своих соперников, хорошо развивая фланговые атаки.Поначалу шла регулярная борьба на поле, но без опасных моментов. Первыми открыли счёт футболисты из команды ОрелГУ. Но в начале 2 тайма точный удар нападающего Академии Кудряшова Владислава позволил казанцам сравняться.
    Вопреки хорошему прессингу соперников, ПГАФКСИТ снова забил усилиями Эдгара Сарвартдинова. Матч закончился в нашу пользу 2:1.

4 ноября ребята отыграли последний матч в Ростове-на-Дону против СПбГУПТД. По словам Дмитрия Юрьевича ребятам для победы не хватило реализации моментов и концентрации возле своих ворот. И снова ничья.. Матч закончился со счётом 1:1. Автором красивого гола был Кудряшов Владислав.

Результаты игр ПГАФКСиТ на турнире Премьер-группы НСФЛ в г.Ростов-на-Дону:

⚽ПГАФКСиТ(Казань)-КГТУ(Калининград) 1:1

⚽ПГАФКСиТ(Казань)-ОрёлГУ(Орёл) 2:1

⚽ПГАФКСиТ(Казань)-СПбГУПТД(Санкт-Петербург) 1:1

По итогу команда поднялась на 7 место в турнирной таблице. Следующим будет турнир общероссийского дивизиона, который пройдёт в г. Новороссийск с 23 по 27 ноября 2020 года.