22 марта 2019 в 14:31

Сухой лист, удаление и незабитый пенальти. Как ПГАФКСиТ не без труда переиграл КБГУ

Третий матч турнира в Евпатории футболисты Академии спорта сыграли против команды Кабардино-балкарского госуниверситета. Сложная встреча завершилась победой казанцев со счетом 2:1.

В заключительный день турнира футболисты Поволжской академии спорта вышли на поле более взрослым составом, оставив молодежь на скамейке. К третьему матчу у игроков силы уже были на исходе, поэтому задачу следовало решать опытом. В старте вышли Ильяс Тимуршин, Игорь Рогачевский, Алмаз Насыбуллин. Накануне нальчане «попали под обстрел» команды КФУ и вышли на поле с явным желанием реанимировать свое положение. Команда Академии спорта так же не добрала нужные очки в первых двух встречах и в третьей игре требовалась победа.

С сигналом о начале встречи футболисты из Нальчика активно действовали на поле, пока соперники медленно расходились по своим позициям. Уже на второй минуте игры представители КБГУ реализовали подачу с углового: Ислам Кажаев открыл счет во встрече. Пропущенный мяч  пробудил казанских футболистов, которые уже не отдавали инициативу соперникам.

К десятой минуте игры «академики» разыгрались и провели несколько хороших атак. Впереди был активен Кудряшов, от которого многие ждут реализованных мячей. Однако все попытки казанцев прерывались неточными ударами либо контратаками нальчан. Середина первого тайма прошла с неким провисом по действиям на поле и большим количеством пауз от игроков КБГУ, желавшим сохранить преимущество.

Отыграться футболистам Поволжской академии спорта удалось лишь к концу первого тайма. С быстрой контратаки, проходивший по флангу Артур Алукаев передал мяч Данилу Костылеву. Последний отправил мяч касанием в ближний угол ворот. На перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Во втором тайме казанская команда активно прессинговала, дабы увеличить преимущество. Несколько атак футболистов Академии спорта не увенчались успехом. Но уже на  55 минуте «академики» отобрали  мяч на чужой половине поля и заработали штрафной. Подача Азата Шамсутдинова привела ко второму голу в зачете казанцев. Владислав Кудряшов принял на голову и отправил мяч в ворота.

После забитого мяча тренер освежил команду, на поле появились Адель Натеев и Айдар Каримов. Молодые нападающие сразу ринулись в атаку и даже были близки увеличить отрыв. На 73 минуте Ильяс Тимуршин сносит в штрафной Азамата Кожаева, по дороге получает вторую желтую и уходит досматривать матч с трибуны. ПГАФКСиТ впервые этой весной удержала победный счёт и вернулась в тройку лидеров.