19 октября 2019 в 09:23

Про ПГАФКСиТ, РЭУ, КубГУ и ЧГУ. Прогноз Сергея Панюгова на домашний турнир казанцев в НСФЛ

Наш опорный полузащитник искренне верит, что команда может и хочет набрать дома 9 очков. Читаем большой разбор и внутри благодарности КубГУ за качественный футбол.  

Как команды наберут очки на турнире? И почему?


Я надеюсь, мы наберем 9 очков. Хотя понимаем, что это будет сложно выполнить, но все-таки домашний турнир и мы традиционно выступаем дома хорошо несмотря на то, какие бы соперники не приезжали. А еще у нас стоит задача набрать 9 очков, другой вопрос как мы это выполним, но очень бы хотелось на домашнем туре набрать максимум и хорошо стартовать.

Про РЭУ. По началу сезона очень сложно что- то сказать, потому что неизвестно в каком состоянии команды подойдут к турниру. Москвичи в том сезоне в стыковых матчах остались в Премьер группе, и уже провели один турнир, где набрали 4 очка. Команда боевая и мы это знаем не понаслышке, ведь неприятное поражение в Ростове от этой команды дало о себе знать. Однако не будет лишней мотивацией для нашей команды, чтобы устроить своеобразный реванш. Я думаю, без очков они не уедут точно, возможно 1-2 очка точно увезут.

ЧГУ традиционно тоже выступает достаточно хорошо в НСФЛ. Они всегда в первой части таблицы и борется за высокие места, в целом команда сильная. Этот коллектив меньше всех пытается играть в комбинационный футбол, чуть больше упрощает эту игру, всегда много борьбы разговоров, толкотни. По мне, они наберут 3 очка, например, с РЭУ, и, наверное, в целом увезут 4-5 очков.

КубГУ. В прошлом сезоне им не удалось выиграть у нас, и они не смогли стать победителями лиги.  Я думаю, у них будет настрой, и они еще больше мотивированы чтобы вернуть себе чемпионство. Раз у команды чемпионские амбиции, с первого тура они должны стартовать хорошо, поэтому раз у нашей команды 9 очков, думаю у КубГУ будет 6 и было бы не плохо если бы мы у них выиграли.

Кого считаешь лидером на этом турнире?

Лидером на турнире… все команды равны, мы, ЧГУ, КубГУ достаточно опытные бойцы. Краснодарцы и вовсе имеют победный опыт в НСФЛ и представляли стану на Евро. Я думаю, кубанцы считаются фаворитом на этом турнире за свои заслуги. В прошлом сезоне три команды заняли высокие места в таблице, кроме РЭУ, но я бы не забывал, что наша команда тоже не перед кем робко себя не ведет.

Но у нас сейчас в команде слегка не понятная ситуация, идет перестройка, много молодых игроков, многих ребят из прошлого состава нет, но тем не менее, не думаю, что мы как-то очень сильно будем уступать. Мы на это не настроены, будем стараться играть от себя и не подстраиваться не под кого из команд.

Также ЧГУ крепкий соперник, может отнять очки и потрепать нервы. И РЭУ, они боролись за выживание в прошлом сезоне, и остались в Премьер Группе, и нам нанесли неприятное поражение в Ростове. Это не дает нам покоя и доказывает, что у команды нет особых авторитетов, они борются, пытаются играть, не всегда получается, но тем не менее…

Какой матч станет самым зрелищным, интересным? И почему?

Я верю и надеюсь что самый интересный матч это будет наше противостояние с КубГУ. Даже вспомнить матч, который как раз-таки который сделал досрочно чемпионом ЮФУ в Крымске – наш с КубГУ.  Мы провели достаточно зрелищный поединок, забить не получилось, но по уровню игры эта встреча была интересна зрителям, нам футболистам было интересно принимать в нем участие. Всегда с сильным соперником приятно играть и вдвойне приятно побеждать, но тем не менее я благодарен футболистам КубГУ за то, что они вели игру, в какой-то мере, честную красивую и комбинационную. Это не было глупое «пинание» мяча вперед, а там что получится.  Все-таки ребята там собраны грамотные и ни лишний раз это доказывают на поле, и, еще раз повторюсь, мы нисколько им не уступаем и будем отдаваться на поле, чтобы обыграть этого соперника

Мой прогноз:
ПГАФКСИТ РЭУ 2:1
ЧГУ КУБГУ 1:1
ПГАФКСИТ КУБГУ 3:2
РЭУ ЧГУ 0:2
РЭУ КУБГУ 0:3
ПГАФКСИТ ЧГУ 1:0