15 ноября 2019 в 12:22

Попытаем удачу в Ростове. Свой второй осенний турнир «академики» сыграют в гостях у ДГТУ

С 19 по 21 ноября на стадионе «Труд» состоится Ростовский межрегиональный турнир Всероссийских соревнований по футболу Национальной студенческой футбольной лиги.

В турнире примут участие 4 команды, выступающие в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу. На поле выйдут футболисты Донского государственного технического университета, Южного федерального университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Свой домашний турнир в октябре Премьер-группы команда Поволжской академии провела неудачно: из трех матчей казанцам не удалось завоевать ни одного очка. Помимо этого у «академиков» большая кадровая потеря в лице капитана и нападающего Владислава Кудряшова. В заключительном матче Казанского турнира против сборной ЧГУ Владислав получил серьезную травму – вывих акромиального конца ключицы. Форвард успешно перенес операцию, но восстановление займет около года.

В Ростове-на-Дону нашу команду ожидают не менее легкие матчи против принципиального соперника сборной ЮФУ. Действующему чемпиону НСФЛ «академики» еще ни разу не уступали.  С командами СПбПУ и ДГТУ сборная Поволжской академии знакома еще со времен участия в Первой группе. Тогда в сезоне 2016-2017 гг. наши футболисты прошлись катком по командам, и вышли в «элитный» дивизион НСФЛ.

С командой хозяев турнира в Премьер-группе казанцы играли всего один раз в Евпатории. Тогда коллективы провели хорошую ничью, а ДГТУ показали, что они не самый слабый соперник.

Команда питерского Политеха в этом году вернулась в высший дивизион и неплохо провела домашний турнир, разгромила КГТУ (Калининград) и вничью сыграла против СГАФКСТ. 
 
Расписание игр
19.11.2019
10:00 – СПБПУ – ЮФУ
12:00 – Торжественная церемония открытия
13:00 – ДГТУ – ПГАФКСиТ
20.11.2019
10:00 – СПБПУ – ПГАФКСиТ
13:00 – ДГТУ – ЮФУ
21.11.2019
10:00 – ПГАФКСиТ – ЮФУ
13:00 – ДГТУ – СПБПУ
Пресс-атташе
Гульназ Тухватшина