19 сентября 2018 в 23:09

Первый дубль в пятом сезоне НСФЛ оформил нападающий ПГАФКСиТ Анатолий Савельев. Обзор матча с БФУ

Второй день в Екатеринбурге ознаменовался победой футболистов из Казани над дебютантами Премьер Лиги НСФЛ сборной БФУ со счетом 2:1. В составе "академиков" отличился Анатолий Савельев

Футболистам Академии спорта следовало реабилитироваться после обидного поражения футболистам из Орла. Первые 15 минут матча казанцы активно атаковали ворота БФУ. Уже на 4 минуте Анатолий Савельев поразил ворота соперников. Однако к половине тайма, подопечные Айрата Гайнуллина отдали инициативу, что привело к пропущенному голу. После одной из подач в штрафного соперника мяч достался нападающему «Кантианы» Валерию Рыськову, который расстрелял голкипера волжан.

Во втором тайме команда Академии спорта собралась, получив в раздевалке наставления тренера. Игра оживилась за счет замен в перерыве, «академики» продолжили атаковать калининградцев. После многочисленных проходов Климентия Редкозубова по флангу, футболисты БФУ решили нейтрализовать нападающего, однако сделали это в собственной штрафной площади, за что был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Анатолий Савельев, для которого этот мяч стал вторым в этом матче и первым дублем в новом сезоне НСФЛ.
            После того как казанцы повели в счете они продолжили активно атаковать балтийцев. Реальные шансы отличиться имели Данил Костылев, мяч которого был отменен из-за офсайда, Анатолий Винокуров и Климентий Редкозубов. Финальный свистов все же зафиксировал первую победу ПГАФКСиТ со счетом 2:1.

В заключительный день турнира в Екатеринбурге футболисты БФУ встретятся со сборной ОрелГУ, а сборная ПГАФКСиТ сыграет во втором матче с хозяевами поля.
ПГАФКСиТ – БФУ 2:1 (1:1)
Савельев (4), Рыськов (32), Савельев (п, 58)
ПГАФКСиТ: Чернов, Гайнуллин, Егоров, Ермилов, Рогачевский, Мухаметзянов (Панюгов, 41), Гильмутдинов, Шамсутдинов (Шарафеев, 41, Перевозчиков, 80), Кудряшов (Винокуров, 73), Савельев (Костылев, 70), Снежкин (Редкозубов, 41)
БФУ: Сергунов, Ковальчук (Баранов, 60), Кирюхин, Кисеев (Сары Али 70), Зотов, Жемайтис, Сковородников, Грищенко (Вихров, 60), Сардаров (Аскеров, 26), Куцеро, Рыськов.
Предупреждения: Кирюхин, Аскеров - БФУ