28 сентября 2018 в 20:51

На полуфинальном этапе Всероссийских соревнований определились фавориты: команды ПГАФКСиТ и УдГУ завершили матчи победами

28 сентября прошел второй игровой день полуфинальных матчей Всероссийских соревнований среди команд образовательных организаций высшего образования. Команда Повожской академии спорта одержала разгромную победу со счетом 4:0 над ПГНИУ, футболисты УдГУ с минимальным счетом 1:0 выиграли ИГЭУ.

Первыми во второй игровой день на поле вышли футболисты УдГУ (г. Ижевск) и ИГЭУ (г. Иваново). Первый тайм встречи прошел без результатов и был небогат на опасные моменты. После перерыва команды встрепенулись, особенным фаворитом встречи показывали себя футболисты УдГУ накануне ушедшие с поля с победой. Ивановцы же в свою очередь грамотно оборонялись, не позволяя пройти соперникам до ворот. Исход матча решил гол со штрафного на 63 минуте встречи. Егор Козырев пробивая стандарт, буквально прошил ударом защитников и голкипера ИГЭУ. В оставшееся время матча футболисты не смогли создать новых моментов, и встреча завершилась с минимальным счетом в пользу сборной УдГУ.

Во второй встречи хозяева поля сборная Академии спорта встречалась с командой Пермского национально исследовательского университета. Казанцы в этом матче раскрыли весь свой потенциал и играли в свою игру, радуя присутствующих большим количеством опасных моментов у ворот соперника. Через полчаса игры при розыгрыше углового «академик» Владислав Кудряшов открыл счет в матче. При шатком преимуществе казанской команды пермские футболисты были близки к попаданию в створ ворот, но нападающий пробил мимо. На это футболисты академии ответили еще одним голом – на 36 минуте дубль оформил Владислав Кудряшов.

Начало второго тайма встречи ознаменовалось дублем Анатолия Савельева, доведшего счет матча до разгромного 4:0. В оставшееся время матча «академики» приберегли силы на субботние матчи регулярного Чемпионата РТ и на финальные встречи турнира, которые пройдут в воскресенье.

30 сентября футболисты ПГАФКСиТ сыграют с командой УдГУ, сборная ИГЭУ встретится с ИГЭУ.

УдГУ (г. Ижеск) – ИГЭУ (г. Иваново) (0:0 ) 1:0
Предупреждения: Иванов (5), Мокрушин (37), Садыков (37), Шатров (37), Шлепкин (90+)
Голы: Козырев (63)

ПГАФКСиТ (г. Казань) – ПГНИУ (г. Пермь) (2:0 ), 4:0
Предупреждения: Олег Утешин (50)
Голы: Кудряшов (29, 36), Савельев (47,49)