20 сентября 2018 в 21:52

Мирно разошлись с футболистами УрФУ. Обзор третьего матча сборной Академии спорта в Екатеринбурге

Сборная Поволжской академии завершила первый тур чемпионата НСФЛ, который прошел в Екатеринбурге. У «академиков» по одной победе, ничьей и поражению.

Завершать дебютный турнир пришлось командам ПГАФКСИТ и хозяевам УрФУ. Фактически, это был матч за второе место, так как оба коллектива перед стартовым свистком имели в своем активе по три очка. Первый тайм прошел под диктовку уральцев: они больше владели инициативой и создавали опасные моменты. Уже на 4-й минуте счет в матче был открыт. После розыгрыша углового мяч отскочил к Вячеславу Бердникову, который точным навесом нашел Артема Юсупова. Нападающий УрФУ разобрался в ситуации и забил свой третий мяч в третьем матче. Далее игра не носила стремительный характер и незаметно для всех подкрался перерыв.

В ходе второй половины матча скорости поубавились. "Академики"  выровняли игру и постепенно осаждали оборону уральцев. Очень активен был Климентий Редкозубов, раз за разом создававший моменты у штрафной уставших защитников УрФУ. Усилия атакующих поволжцев принесли свои плоды. На 73-й минуте после подачи с углового неудачно сыграл на выходе вратарь Владислав Полетаев. Этим воспользовался Костылев Данил. Вышедший на замену полузащитник восстановил равновесие в счете – 1:1. Остаток встречи прошел в жесткой борьбе и мелких стычках. Закономерная ничья в матче и обе команды получают по 4 балла за три стартовых тура.

Следующий межрегиональный турнир пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал». С 26 по 28 сентября откроют для себя юбилейный сезон НСФЛ команды ЧГУ (Грозный), СКФУ (Ставрополь) и два представителя Ростова-на-Дону – ЮФУ и ДГТУ. Все матчи в прямом эфире с комментатором покажет НСФЛ TV: на канале в Youtube, в группах ВКонтакте и Facebook.

НСФЛ. Премьер-группа. Екатеринбург, 3-й игровой день.

ПГАФКСИТ (Казань) – УрФУ (Екатеринбург) 1:1 (0:1)
Голы: Юсупов, 4 (0:1), Костылев, 73 (1:1).
Предупреждения: Гильмутдинов, 36; Ермилов, 49; Захаров, 63 – Кутлияров, 49; Юсупов, 63; Решетников, 70; Бердников, 75.