7 июня 2019 в 00:02

Команда «Робин-гуд»: сборная Академии спорта сыграла в ничью с КубГУ, позволив ЮФУ стать чемпионами НСФЛ

Во второй игровой день финального турнира сборная Поволжской академии спорта сыграла против футболистов КубГУ. Встреча завершилась нулевой ничьей и чемпионством ЮФУ за тур до крайнего матча.

Матч проходил динамично и на скоростях в отличии от предыдущего против сборной ЧГУ и вызвал интерес у многих команд Премьер-Группы. На трибунах собрались футболисты вузов, в том числе и ЮФУ.

Команды Академии спорта и Кубанского университета оказались равными по силам и поочередно проводили атаки. В первом тайме инициативой владели футболисты ПГАФКСиТ. Студенты из Казани провели несколько хороших атак, одна из которых завершилась не реализованным пенальти. Азат Шамсутдинов сильно бил по воротам, но попал в штангу. Незабитый мяч заставил «академиков» снова разыгрывать атаки вперед. До последней минуты матча команды продолжали бороться и пытаться забить, однако ни у тех, ни у других не удавалось открыть счет. Сборную Академии спорта отлично выручал голкипер Антон Чернов.

Встреча несла особую важность для краснодарцев, тешивших надежду на чемпионство. Казанцы же желали реабилитироваться после поражения от ЧГУ. Однако в матче так и не был выявлен победитель. 0:0 – ПГАФКСиТ остается на шестой строке таблицы.

ПГАФКСИТ (Казань) - КубГУ (Краснодар) 0:0
Предупреждения: 14' Кузнецов Александр, 30' Панюгов Сергей, 71' Костылев Данил, 29' Ревенко Николай, 39' Тюфяков Владислав, 49' Вардания Амаль
КК: 80' Шамсутдинов Азат, 80' Вардания Амаль