24 апреля 2018 в 12:11

Казанцы вновь обыграли "южан". Обзор первого матча в Саратове

Сегодня в Саратове стартовал турнир Национальной студенческой футбольной лиги,  где сборная Саратовского государственного университета принимает команды из Крымского федерального университета, Южного Федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма. В первый игровой день казанцы со счетом 2:0 обыграли сборную ЮФУ.
Ранее команды ПГАФКСиТ и ЮФУ встречались в финале национального дивизиона, где казанцы успешно обошли южан со счётом 3:1. Выходя на эту встречи многие неравнодушные к студенческому футболу ждал от футболистов ЮФУ победы на фоне неудачных матчей "академиков" в Калининграде. Однако сегодня удача была на стороне татарстанцев.

Футболисты Академии спорта отправились на тур в Саратов автобусом в воскресенье вечером. На удивление многих в заявку на турнир не вошел капитан команды Ильяс Тимуршин, но ее пополнили вратарь молодежного состава ФК "Рубин" Антон Чернов, защитник Григоий Зиганшин и полузащитник Артур Алукаев. Так же после травм восстановились ключевые игроки Артем Васев и Дмитрий Бойко.

Боевой состав Академии с первых минут матча начал активно атаковать ворота Южного федерального университета. Первый гол пришел уже на 4 минуте: с подачи Владислава Кудряшова мяч в ворота ЮФУ отправил Азат Шамсутдинов. Так же как и на Всероссийском финале в Крымске Азат первым открыл счет во встрече. Далее по ходу матча зрители были в праве ожидать еще один гол, однако нашим футболистам не удавалось конвертировать атаки в увеличение счета. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме "акдемики" продолжили играть в атакующий футбол и уже через 10 минут отлитичился вышедший в переыве на замену Артем Куклев. Наша команда удачно воспользовалась розыгрышем штрафного: автор первого мяча Азат Шамсутдинов хорошо подал в ценрт штрафной ворот ЮФУ, где атаку замкнул нападающий Куклев. Затем дуэт нападющих Куклева и Кудряшова имели по несколько хорших выхода на ворота южан, однако оба пробили мимо ворот. Арбитр встречи зафиксировал победу сборной ПГАФКСиТ со счетом 2:0.

25 апреля нашей команде предстоит встретится со сборной СГУ в 13:30(мск).