8 июня 2019 в 19:09

«Как будто вышли во двор в футбол поиграть». Обзор третьего матча сборной Академии спорта против СПбГУПТД

Заключительный матч юбилейного сезона НСФЛ сборная Поволжской академии сыграла против команды Санкт-Петербурского университета промышленных технологий и дизайна. Встреча завершилась разгромной победой «академиков» со счетом 5:3.

Последняя игра турнира и сезона прошла для обеих команд спокойно, так как коллективы над коллективами уже не стояло конкретных давящих задач. «Академики» позже в обсуждениях сравнили ее с игрой во дворе. Оба коллектива до очной встречи провели два тяжелейших матча против ЧГУ и КубГУ, в которых остались все силы и эмоции, было потеряна на травмах и удалениях часть игроков. Казалось, что в этой встрече футболисты Поволжской академии забили все мячи, которые должны были реализовать в предыдущих двух матчах.

Первыми счет во встрече открыли «академики». Гол Данила Костылева впоследствии войдет в историю юбилейного сезона НСФЛ. На 10 минуте игры с подачи углового Михаилом Яковлевым Костылев в прыжке отправил мяч в ворота питерцев. Автором следующего гола стал именинник Климентий Редкозубов: приняв снаряд в штрафной с розыгрыша углового, Клим сделал себе подарок, увеличив счет в матче. Не менее красивым стал и ответный гол от игроков СПбГУПТД. Александр Можегов, оказавшись без присмотра в штрафной казанцев принял подачу и также через себя пробил в ворота, не оставив шансов Антону Чернову. За 5 минут до перерыва петербуржцы сравняли счет, удачно разыграв угловой.

Во втором тайме инициативой владели игроки СПбГУПТД, пытаясь забить еще один мяч. Однако на 60 минуте ситуация изменилась. Полузащитник Академии спорта Андрей Миронов, оставшийся без присмотра защитников с легкостью ворвался в штрафную, обыграл голкипера соперников на выходе и забил третий мяч в пустые ворота.  Следом за Андреем отличился Михаил Яковлев, забив четвертый гол. После очередного пропущенного мяча футболисты северной столицы помчались отыгрываться, одна из таких попыток завершилась подачей углового. Розыгрыш стандарта вновь принес еще один гол во встрече. Точку в матче поставил академик Сергей Панюгов. Итог матча 5:2, футболисты ПГАФКСиТ набрали 28 очков и завершили сезон на 4 строчке турниной таблицы.

8 июня 2019, 11:45, г. Крымск, ст. Гигант. Национальная студенческая футбольная лига. Премьер-группа

ПГАФКСИТ (Казань) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 5:3 (2:2)
Голы: 10' Костылев Данил пас Яковлев Михаил, 18' Редкозубов Климентий пас Яковлев Михаил, 60' Миронов Андрей, пас Гильмутдинов Алмаз, 66' Яковлев Михаил, пас Панюгов Сергей, 77' Панюгов Сергей, пас Кудряшов Владислав, 29' Можегов Александр 35' Крапухин Станислав, 70' Крапухин Станислав

Предупреждения: 42' Романов Вадим, 50' Яковлев Михаил