18 мая 2018 в 15:24

Футболисты Поволжской Академии спорта завершат сезон 2017-2018 НСФЛ в Смоленске

С 22 по 25 мая в Смоленске на стадионе СГАФКСТ (по адресу: проспект Гагарина, 23) пройдет финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 годов.
По итогам шестнадцати межрегиональных турниров, прошедших с сентября по май в 15 городах России, в турнирной таблице Премьер-группы НСФЛ лидируют футболисты КубГУ (Краснодар). На их счету 29 очков. Вторую позицию с таким же количеством набранных баллов занимает команда СГУ (Саратов). Саратовцы уступают краснодарцам из-за поражения в личной встрече. На третьем месте располагается действующий чемпион лиги СГАФКСТ (Смоленск) – 24 очка.
На сегодняшний день футболисты Поволжской Академии спорта сыграли 12 матчей и набрали 17 очков, уверенно основавшись в середине турнирной таблицы. На финальном туре «академикам» предстоит сыграть со сборными ОрелГУ (г. Орел), СПБГУПТД (г. Санкт-Петербург) и ЧГУ (г. Грозный).  
Нынешний сезон Национальной студенческой футбольной лиги для сборной ПГАФКСиТ был дебютным в Премьер-группе НСФЛ, в которую команда прошла, успешно обыграв всех соперников в предыдущем сезоне в Первой группе. Перед выездом в Смоленск наших футболистов ждет два региональных матча. 18 мая команда сыграет в Студенческой футбольной лиге РТ с командой КГЭУ, а уже в  субботу 19 мая в рамках 3 тура Чемпионата Республики Татарстан встертится с футболистами команды "Делин" г. Ижевск. 
Расписание матчей:
23 мая
18:00 ПГАФКСиТ (Казань)  – СПБГУПТД (Санкт-Петербург)
24 мая
13:00 ПГАФКСиТ (Казань) – ОрелГУ (Орел)
25 мая
12:30 ПГАФКСиТ (Казань) – ЧГУ (Грозный)