18 сентября 2018 в 17:03

Футболисты ОрелГУ взяли реванш у казанцев

Первый матч пятого сезона НСФЛ завершился победой футболистов из Орла, со счетом 0:1 над сборной Поволжской академии спорта

18 сентября в г. Екатеринбург стартовали матчи юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги. Футболисты Поволжской академии спорта и сборная Орловского государственного университета сыграли матч открытия нового студенческого сезона.

Обе команды встречались между собой на завершающем, финальном турнире в г. Смоленск, где «академики» одержали разгромную победу над сборной ОрелГУ со счетом 4:0. Сегодня футболисты из Орла взяли своего рода реванш у казанской команды.

Первый матч в лиге для команды Академии спорта выдался, к сожалению, не победным. Состав команды пополнил ряд молодых футболистов, новый тренер и не лучшее состояние газона сделали свое дело, однако условия у соперника те же самые, просто им сегодня повезло.

Первый тайм во встрече хорошо начали «академики», создав несколько опасных моментов у ворот соперников. Однако орловчане, готовившейся к сезону летом и играющие на КФК не собирались сдаваться. Матч прошел напряженно и нервно, арбитр встречи не скупился на выдачу желтых карточек игрокам обеих команд. Возможно и это не давало ребятам в полной мере раскрыть свои силы.

Вторая половина встречи больше напоминала хаос, все попытки создать атаки прерывались перехватами либо потерей мяча. Зрители были в праве ожидать ничьи от этой игры, однако на последних минутах матча нападающий ОрелГУ Максим Серегин сильным ударом пробил в сторону казанских ворот.