4 сентября 2018 в 14:03

Футболисты Академии спорта приступили к подготовке к юбилейному сезону НСФЛ

В новом сезоне с новым тренером
В первый учебный день футболисты сборной Поволжской академии спорта начали подготовку к пятому сезону Национальной студенческой футбольной лиги. После летнего перерыва команда собралась на «Буревестнике» на первую тренировку, которую провел уже новый тренер Айрат Гайнулиин.
         Перед тренировкой у команды прошло организационное собрание, на котором присутствовали проректор по внеучебной работе Ильшат Файзуллин и заведующий кафедрой футбола и хоккея по совместительству главный наставник сборной Валерий Поканинов. На встрече команде был представлен новый старший тренер Айрат Гайнуллин, известный в среде татарстанского футбола  работой в ФК «Рубин», где продолжает свою деятельность и по совместительству взял руководство над сборной вуза. Так же с командой продолжит работать Марат Гиззатов.
         Ильшат Фархуллович от имени руководства академии представил команде и тренерам поставленную задачу на сезон – попасть в тройку лидеров Премьер-Группы НСФЛ и стать победителями Всероссийских соревнований, которые позволят сборной ПГАФКСиТ выступить на Европейских играх. «У вас есть замечательная возможность, она дается не каждому, не больше одного раза – вписать свое имя в историю студенческого футбола в Поволжской Академии и мы будем очень рады, если наших игроков будут объявлять лучшими игроками матча, тура, турнира или сезона и вообще во всем студенчестве. Поэтому двигайтесь только вперед и успехов в учебе!»
         В завершении собрания с приветственным словом выступил новый тренер Айрат Гайнуллин: «Многие меня знают, кто прошел футбольную академию «Рубина», с тем с кем не знаком, познакомимся в процессе работы. Прежде всего, вы должны понимать, что важным для нас будет являться дисциплина. Жду от вас огромного желания играть и отдаваться тренировкам. Прибавлять будем во всем: в организации, в тренировках. Впереди у нас много работы, и даже от тяжелых заданий вы должны получать удовольствие и не терять время зря. У вас еще есть возможности заиграть, ежедневным трудом и учебой вы сможете добиться высоких результатов.»

         После команда отправилась на тренировку.