5 октября 2018 в 19:24

Футболисты Академии были представлены болельщикам на презентации сборных команд вуза

4 октября в спортивном зале учебного корпуса Академии спорта состоялась традиционная презентация сборных команд Поволжской академии физической культуры спорта и туризма в игровых видах спорта с участием болельщиков, тренеров-преподавателей и самих команд.


Гостями мероприятия стали первый заместитель министра спорта Татарстана Халил Шайхутдинов, ректор Поволжской академии спорта  Юсуп Якубов, председатель исполкома РМОО МФСО «Буревестник» Эмир Харисов, представители профильных спортивных федераций, а также заведующие кафедрами игровых видов спорта.

 Первым студентов и гостей с началом студенческого сезона поздравил ректор академии Юсуп Якубов. Он пожелал своим подопечным достойно выступать и защищать честь вуза на соревнованиях и призвал студентов-болельщиков постоянно поддерживать сборные на спортивном поприще.

Так же к поздравлениям присоединился первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов: «Искренне хочу поздравить Вас с началом сезона в студенческих лигах! Сегодня Поволжская академия  представлена на карте не только на республиканском, но и на мировом уровне. И есть определённые успехи, но самое главное - это то, что у нас так масштабно развиваются игровые виды спорта в нашей Республике. Вы нашли свое величие и представляете Татарстан на российском уровне. Все ваши результаты имеют определенные затраты сил и времени, ну а мы со своей стороны обещаем вам оказать помощь! Успехов вам, продолжайте радовать нас своими выступлениями!»

В этом сезоне ряд сборных команд академии помимо мужских и женских баскетбольных и волейбольных, хоккейных и футбольных пополнили составы регбийных и гандбольных. Новые сборные будут защищать честь вуза в женских и мужских соревнованиях.

            В течение презентации так же были награждены самые яркие болельщики сборных команд, которые в течении сезона постоянно следят за успехами игроков. Теперь в университете будет вестись работа с поддержкой сборных. Еще одним нововведением с нового сезона станет привязка к сборной должности пресс-атташе.

Футболисты начали свой сезон 18 сентября в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Мужская команда по волейболу начнет выступления в высшей лиге А чемпионата России 13 октября, по баскетболу в студенческой лиге ВТБ 25 октября, в женском чемпионате АСБ 30 октября.