19 марта 2019 в 16:05

«Академики» поделили очки с командой КФУ

19 марта стартовала весенняя часть игр Национальной студенческой футбольной лиги. На «Крым Арене» г. Евпатория футболисты Академии спорта сыграли первый матч турнира против сборной хозяев, заверив встречу боевой ничей со счетом 2:2.
Долгожданный матч для наших футболистов начался после торжественного открытия турнира, приуроченного к пятилетию присоединения Республики Крым к России. Мероприятие получилось поистине ярким и красочным с множеством искренних слов напутствия игрокам.

Матч между командами Поволжской академии и командой КФУ пришелся уже на разогретую к полудню погоду. Казанцам, приехавшим из пока еще холодного Поволжья погода казалось жаркой и периодически было тяжело дышать. Однако смена погодных условия не повиляла на игру «академиков».

Техничные гости крымчан с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки, тем более положение турнирной таблицы двигало казанцев вперед. Для команды Айрата Гайнуллина теперь задача одна – идти от матча к матчу и набирать очки, оставаясь вверху турнирной таблицы.

Не смотря на игру в прессинг «академикам» долгое время не удавалось открыть счет. Первый мяч пришелся на 28 минуту матча: Азат Шамсутдинов технично обошел всех защитников КФУ и пробил по воротам. Второй мяч пришелся еще до перерыва. На 36 минуте игры Данил Костылев с подачи штрафного Вильданом Ермиловым отправил мяч хозяевам поля.

Во втором тайме игра у казанцев не пошла должным образом. В первые десять минут защитники не разобрались в обороне и крымчанам удалось размочить счет. Забитый гол и взорвавшиеся трибуны с лозунгами поддержки дали хозяевам турнира силы и веру в себя. На 63 минуте Ярослав Юдин оформив дубль в матче сравнял счет.  В надежде не пропустить «академики» начали много нарушать и сильно осели в обороне. За 10 минут до конца встречи команда Поволжской академии вовсе осталась в меньшинстве. Однако выстояли и даже перевели игру на половину соперников, но выиграть матч не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью со счетом 2:2.

20 марта казанцам предстоит сыграть с командой Донского государственного технического университета из г. Ростов-на-Дону.

КФУ – ПГАФКСиТ (0:2) 2:2
Голы: Юдин Ярослав (47, 63), Шамсутдинов Азат, (28), Костылев Данил (36)
Предупреждения: Клим Владислав, 22, Музыка Александр, 65, Егоров Агдрей, 52, Натеев Адель 40+, Захаров Олег 80+, Насыбуллин Алмаз 65.
Удаление: Егоров Андрей, 74.