Ассаламу Алейкум, Уважаемые любители футбола!
Сборная Чеченского государственного университета по футболу вернулась из города Долгопрудный с 6 очками из 9 возможных.
Проиграли по счету, но не по игре, Ростовчане не ожидали увидеть, такого грозного соперника из Грозного, но выиграли за счет футбольного удача. Игра шла до гола, казалось бы, Ростов грамотно играл от обороны, Грозненцы атаковали позиционно, но до особо опасных моментов не доходило. Во втором тайме игра оживилась, Ростов начал раскрываться идти вперед, игра пошла на встречных курсах, ЧГУ мог бы открыть счет, будь по точнее Чергисбиев А. Но, тут получилось все наоборот, Грозненцы увлеклись атакой, как пропустили контратаку 1:0.
Забив мяч в середине второго тайма, ЮФУ сели в оборону и искали счастья на контратаках. И у них получилось, правда не без ошибок зашиты ЧГУ 2:0. Грозненцы отыграли один мяч, уверенно реализовав пенальти. На большего времени не хватило 2:1 первая поражение ФК ЧГУ в Чемпионате НСФЛ.
Второй тур. Игра проходила на стадионе МФТИ, играли хозяевами мини-турнира с ФК МФТИ (г. Долгопрудный). Игра была яркой, как и ожидалось Грозненцы выиграли со счетом 0:3, отличились Байгираев Аюб, Яхьяев Ислам и Давлитгереев Арби. Счет мог бы быть более разгромным, если бы вратарь не тащил мертвые мячи. А так, крупная и первая победа в Чемпионате НСФЛ одержали Грозненцы.
Третий тур. Игра была похожа на игру второго тура против МФТИ, разница в том, что все три мяча Грозненцы забили во втором тайме, со счетом 3:0 ФК ЧГУ одолел ФК СКФУ (г. Ставрополь) голами отметились Лабазанов Зелем, Кудузов Шамиль и Майсултанов Залимхан.
После 3 туров, Грозненцы расположились на третей строчке в Чемпионате НСФЛ.
Следующий тур будет в Грозном на ст. имени С. Билимханова.