10 сентября 2015 в 05:08

КубГУ Краснодар – СГУ Саратов – 1:1 (0:0)

Первая атака краснодарцев после перерыва привела к успеху.
В матче открытия чемпионата НСФЛ 2015/2016 гг. встретились две лучшие сборные предыдущего сезона. Принципиальность противостояния вылилась в жёсткость, порой переходящую в грубость, вызванную излишними эмоциями. Защитник краснодарцев Константин Трещанский не сладил с нервами и в течение 5 минут заработал две жёлтые карточки. Единственно яркий эпизод первого тайма едва не привёл к забитому мячу. Михитар Захарян с линии штрафной мощно пробил в перекладину, мяч отскочил в спину Николая Москаленко и едва не пересёк линию ворот.
Первая атака краснодарцев после перерыва привела к успеху. Дмитрий Прокопенко вывел Николай Комличенко один на один с голкипером, и форвард хладнокровно открыл счёт забитым мячам второго сезона. Для восстановления равновесия Саратову хватило 5 минут. Удар Андрея Сырцова из-за пределов штрафной удался и по силе и по точности, аккуратно в «девяточку».
Несмотря на отчаянные усилия сторон вырвать победу в стартовом матче, счёт так и не изменился. 1:1, ничья, равный счёт при равной игре.