16 мая 2019 в 19:18

Жара на Дону. В Ростове-на-Дону пройдет турнир Премьер-группы

С 17 по 19 мая в Ростове-на-Дону пройдет пятнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. На натуральном поле стадиона "Локомотив", реконструированного к чемпионату мира по футболу 2018, встретятся команды Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Не успел в Ростове-на-Дону отгреметь жаркий матч за кубок России между "Ростовом" и "Локомотивом", как в город пришёл элитный студенческий футбол! Турнир ожидается жарким не только благодаря уровню приехавших команд, но и настящей летней погоде - синоптики обещают +30!

Хозяева турнира, футболисты ЮФУ, настраиваются на предстоящие три матча по-особенному. Преимущество в 4 очка перед главным конкурентом за золотые медали из Краснодара и относительно несложный график на финальном турнире активно намекают ростовчанам, что если набрать максимум в домашних стенах, путь к долгожданному чемпионству в НСФЛ будет как никогда открыт. Данные обстоятельства могут и помешать южанам, создав излишнее психологическое давление или расслабленность от неплохого преимущества. Так или иначе, если ЮФУ планирует стать сильнейшей студенческой командой России в этом году, им необходимо громко заявить об этом на домашнем туре. Продолжить гнуть линию идеальной обороны (всего 5 пропущенных мячей в 9 матчах) и идти на новые рекорды без поражений.

Футболисты ПГАФКСиТ приехали в Ростов-на-Дону подтвердить или опровернуть свои претензии на медали в юбилейном сезоне. Сложно поверить, но этот сезон лишь второй для волжан в Премьер-группе. Болельщики успели привыкнуть к казанцам, как к очень опытной и мощной команде, которая ставит максимальные задачи на каждый турнир и каждый матч. Математически ПГАФКСиТ и вовсе может по итогам тура выйти на первое место или, как минимум, на второе, что сделает их главными претендентами на медали среди конкурентов из Симферополя, Саратова и Грозного.
У сборной ТГУ на этом турнире менее амбициозные задачи. Тамбовчане после мощного старта осенью и шестиматчевой беспроигрышной серии могли рассчитывать на большее, чем просто место в середине таблицы. Но три поражения весной поставили крест на медальных претензиях ТГУ. Сейчас тамбовчане скорее оглядываются на команды, идущие в зоне переходных матчах, ведь их разделяют всего 5 очков. Если ТГУ решит свои проблемы в атаке и уверенно проведет ростовский этап, то команда поборется за место в первой восьмёрке, а в ином случае на финальном туре придётся переживать за место в Премьерке.

Ещё одна команда, находящаяся на данный момент на грани между Премьер-группой и Первой группой это РЭУ. Плехановцы откровенно провалили юбилейный сезон НСФЛ и после 9 матчей имеют в своём активе только 4 очка. Одна победа и семь поражений - антирекорд текущего чемпионата. РЭУ мало забивает и относительно много пропускает - такое развитие событий было крайне сложно предвидеть для шестой команды прошлого сезона. Плехановцы пошли на риск, уволили тренера и назначили исполняющим обязанности играющего тренера капитана команды Андрея Талалаева. Для сына известного российского специалиста этот турнир будет дебютным и отступать РЭУ уже действительно некуда.

Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV. Смогут ли южане упрочить лидерство? Казанцы вернуться в борьбу за медали? Тамбовчане укрепить положение в таблице, а плехановцы выбраться со дна? Увидим вместе с вами!

Расписание матчей:
17 мая (пятница):
10:30 РЭУ (Москва) - ТГУ (Тамбов)
14:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) - ПГАФКСиТ (Казань)
18 мая (суббота):
10:30 ПГАФКСиТ (Казань) - РЭУ (Москва)
14:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) - ТГУ (Тамбов)
19 мая (воскресенье):
10:00 ПГАФКСиТ (Казань) - ТГУ (Тамбов)
13:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) - РЭУ (Москва)
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика